«Всё, что надо знать о выборах в России»: на избирательном участке в Ленинском районе от урны для голосования оторвалось дно

«Всё, что надо знать о выборах в России»: на избирательном участке в Ленинском районе от урны для голосования оторвалось дно
© Кадр с видео

Избирательная урна с кучей бюллетеней «развалилась» на избирательном участке № 244 в Ленинском районе Саратова. Видеозапись, на которой это запечатлено, опубликовали наблюдатели от КПРФ в Telegram-канале «Коммунист».

На ней две женщины пытаются связать дно с остальной частью урны. «Всё, что надо знать о выборах в России», — сказано в сообщении.

Председатель УИК Наталья Борисенко прокомментировала эту ситуацию в официальном Telegram-канале избирательной комиссии в Саратовской области. Она рассказала, что наблюдатели обратили внимание членов УИК на то, что ящик для голосования смещен. «При попытке подвинуть его, конструкция раскрылась. Однако в присутствии наблюдателей его целостность была восстановлена. Ящик опечатан, голосование продолжено в другой стационарный ящик для голосования. Оснований для аннулирования бюллетеней нет», — сообщила Борисенко.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции
Материалы по теме