Вячеслав Володин считает, что западные санкции помогли российской экономике

Спикер нижней палаты парламента РФ Вячеслав Володин заявил, что отечественная экономика начала развиваться благодаря западным санкциям и вызовам. В частности, происходит процесс переориентирования и роста не сырьевых доходов.

"Хотелось бы подчеркнуть, что мы вышли на те параметры доходной части бюджета с соотношением нефтегазовых доходов и ненефтегазовых, о которых можно было лишь только мечтать", - сказал председатель Госдумы.

Он отметил особую важность того, что Россия перестает быть "заложником "нефтяной иглы" и обратил внимание – в структуре бюджета страны на 2018 год нефтегазовые доходы занимают меньше 40%.

"Мы вышли именно на такую структуру через вызовы, через проблемы, через продление санкций", - цитирует Володина "Парламентская газета".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Оперативные новости и комментарии редакции