Вячеслав Володин выделит на строительство дома в Елшанке 10 миллионов рублей по благотворительной программе

Сегодня в поселке Елшанка Ленинского района спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин провел рабочее совещание по благоустройству и строительству нового девятиэтажного дома. Он встретился с местными жителями на месте строительства нового здания, куда планируется переселить 226 семей из 21 аварийного барака Елшанки.

Дом планируется достроить к середине 2019 года. Помимо этого, на месте снесенных, в будущем, бараков планируется сделать современный бульвар.

По словам председателя Госдумы РФ, в Комсомольском поселке завершается благоустройство, а в Елшанке только начинается. "Если мы начнем обсуждать все проблемы, то это ничем не закончится. Нам надо средства на дом перечислять, а то мы долго не начнем стройку. Средства отсутствуют и будем за спонсорские и благотворительность искать пути решения. Это единственный путь решения проблемы", – отметил он.

Также он рассказал о начальных инвестициях в строительство дома. "Надо 10 млн рублей. Этого хватит на начало. И так на протяжении всего времени до 2019 года. Может быть в Саратове появятся такие люди, кто захочет помочь, но мой опыт показывает, что успешные саратовские люди думают только о себе. Но может, что-то изменилось. Это проект социальный и благотворительный. Обогащаться никто не должен здесь", – пояснил он. Володин также сообщил, что 10 миллионов, необходимые для начала строительства, он выделит из собственных средств по ежегодной благотворительной программе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции