Вячеслав Володин закупит для областной библиотеки книжные сканеры и сенсорный стол

Спикер Госдумы Вячеслав Володин намеревается модернизировать Саратовскую областную универсальную научную библиотеку. Она является старейшей в регионе и располагается в областном центре на Театральной площади. Так, предполагается, что для библиотеки будут закуплены современные книжные сканеры, которые помогут оцифровать имеющийся книжный архив. 

Также в рамках модернизации будет закуплен сенсорный стол, с помощью которого посетители смогут совершить виртуальную прогулку по библиотеке, "пройтись" по каталогу и познакомиться с оцифрованными изданиями, число которых увеличивается день ото дня. Для проведения лекций, семинаров, заседаний и "круглых столов" в залах библиотеки будет приобретена интерактивная доска со встроенным проектором и информационные дисплеи для конференц-зала. Помимо этого, для удобства читателей будет закуплена новая мебель и оборудованы специальные компьютерные читательские боксы.

"Приятно, что Вячеслав Викторович помогает старейшей библиотеке Саратовской области. Многие из наших изданий – библиографическая редкость. Особо радует, что модернизация библиотеки даст новый импульс в развитии нашей просветительской деятельности", - отметила директор Саратовской областной универсальной научной библиотеки Людмила Канушина. По ее словам, в бытность студентом Володин неоднократно посещал библиотеку. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции