Вячеславу Володину представили комплексный проект благоустройства Вольска

В ходе визита Вячеслава Володина в Саратовскую область спикер Госдумы посетил Вольск, где был презентован комплексный проект благоустройства города. Ранее там уже была обустроена пешеходная зона, организованы велодорожки и установлено новое освещение.

"После создания пешеходной зоны мы обратили внимание на необходимость создания тротуаров, гуляя по которым гости нашего города смогут насладиться богатой архитектурой Вольска. Еще один из главных проектов это реконструкция городского парка, который будет символизировать связь поколений", - рассказала на презентации член общественного совета Софья Маркушина.

В свою очередь Вячеслав Володин предложил сделать пешеходную зону продолжением горпарка и все зоны общественного пространства соединить в один комплекс. Также гость предложил заменить в освещении белые лампы на желтые. "Желтый цвет фонарей более тёплый и создаёт атмосферу уюта", - объяснил свое предложение Володин.

На презентации проекта благоустройства выступил глава Вольского района Виталий Матвеев. "При проектировании мы учитываем потребности маломобильных групп населения. Длина участка 336 метров. Ширина 3 метра", - рассказал он о новой пешеходной зоне. Вячеслав Володин предложил увеличить ширину тротуара, и установить на пешеходной зоне малые архитектурные формы и детские площадки.

В ходе реконструкции городского парка Вольска планируется восстановить арки, разделяющие пространство на исторические эпохи, а также реконструировать местную стену, сохранившуюся частично. "Исходим из того, что начинаем работы по парку в мае и стараемся их завершить ноябрем", - подытожил Вячеслав Володин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции