Жителей Саратовской области ждёт тёплая неделя. Прогноз на будние дни для читателей дал замруководителя саратовского гидрометцентра Дмитрий Мытарев.
«В первой половине рабочей недели на территорию области будет влиять отрог антициклона, начиная с четверга область перейдёт под влияние ложбины от южного циклона. Ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, только в четверг местами по области возможен небольшой дождь.
Ветер юго-восточного, восточного направления 4-9 метров в секунду. Во вторник и среду в дневные часы местами по области порывы ветра могут достигнуть 14 метров в секунду.
На сегодняшний день среднесуточная температура воздуха по области находится выше климатической нормы на 2-6 градусов. Такая тенденция сохранится до конца недели.
Во вторник температура по области ночью +7…+12, в Саратове ночью до +9, температура по области днём +20…+25 градусов, в Саратове днём до +23. В среду температура по области ночью +7…+12, в Саратове ночью до +10 градусов, температура по области днём +19…+24, в Саратове днём до +21. В четверг и пятницу температура по области ночью в +8…+13 градусов, в Саратове до +11, в дневные часы по области +18…+23, в Саратове до +20 градусов.
В большинстве районов области отмечается третий класс пожарной опасности, местами по области четвёртый и пятый класс», — рассказал синоптик.
- Столбики термометров в Саратовской области поднимутся до 25 градусов тепла
- От нуля до 22 градусов тепла: жителей региона ждёт переменчивая и дождливая погода
- Жителей Саратовской области ждут тёплые выходные: столбики термометров поднимутся до 24 градусов
- Теплый октябрь. Жителей Саратовской области ожидает до 23 градусов
- Столбики термометров в Саратовской области будут опускаться до 0 и подниматься до 21 градуса тепла
- В Саратовской области ожидается сильный ветер, дождь, туман и до одного градуса тепла