Губернатор Валерий Радаев занял третье место в топ-40 глав регионов, которые на прошлой неделе отметились яркими высказываниями и инициативами. Рейтинг, составленный фондом «Петербургская политика», опубликован сегодня.
Федеральные эксперты отметили, что во время заседания Саратовской областной думы, на которой под крики: «Позор!» поддержали правительственный законопроект, Валерий Радаев объяснил депутатам необходимость пенсионной реформы большим количеством старого населения в Саратовской области.
Напомним, на заседании думы губернатор попросил поддержать законопроект правительства РФ о пенсионной реформе и привел данные статистики. По его словам, в регионе численность пенсионеров по старости в области превышает 750 тысяч человек, с учетом военных пенсионеров — 811 тысяч человек. За последние 10 лет доля пенсионеров в регионе возросла до 27,7%.
- Счетная палата назвала три недостатка законопроекта о повышении пенсионного возраста
- «Единая Россия» единогласно проголосует за пенсионную реформу
- Молодость или опыт: эксперты рассказали, кому будет проще найти работу после повышения пенсионного возраста
- Критика пенсионной реформы: депутаты облдумы вышли на митинг в центре Саратова
- Новая жизнь перед пенсией: на переобучение «предпенсионеров» будут тратить 5 миллиардов рублей в год
- Минфин: если пенсионный возраст не повысят, то размер пенсий снизится
20 комментариев
Губернатор слова!!!!
ПОЗОР
Таким бездарным губерам как Радаев,еще дедушка Ленин дал конкретное и четкое определение: "политическая прос.....а"!
в презики его - вполне уже созрел, пока тот думает ....
Из него СЛАВное изделие №1 получится:)
Это как же надо прогнуться Отказавшись от НАРОДА. ЭТО НЕ МОЙ ГУБЕРНАТОР И ДУМА. ЭТО ПРОДАЖНЫЕ ЛЮДИ КОТОРЫМ НЕ МЕСТО БЫТЬ С РОССИЙСКИМ НАРОДОМ ПОЛНОЕ НЕДОВЕРИЕ
пока ОПГ у власти то лучше под Медведева лечь..народ то быдло карман
не наполнит
ПОЗОР!
сжальтесь над дяденькой. он старается выжить.так старается, что оближет правительственные ботинки.
Согласен с Вами! Более того,он оближет и не только правительственные ботинки и пятки.....!
Значит женщины рожать перестали.. а зачем?
рабочих мест не создали... а как??
население живет одним днем.. веры в будущее нет...
стариков все больше и молодежи все меньше..
дебилойды решили просто.. пусть люди просто не доживают до пенсии.. только теперь и рождаемость упадет.. и безработица вырастет.. мы обречены.
Губернатор Радуев - гандон штопаный!
Поди, для своих высерков уже столько наворовал, что за их пенсии уже не беспокоится.
оформит свою жену на работу водителем раздолбанного трамвая(где летом -пекло, а зимой -ледник) до 63-х лет.
Сколько такой маразоты у руля . с ними надо что то делать . Только крайние меры могут на них подействовать . Экспроприация у экспроприаторов с разными для них последствиями
Мусорный рейтинг, иначе не назовёшь! Выходит, чем хуже одним, тем лучше другому. Вот ведь какая "каша" в стране заварилась, народ перестал молчать! Кто бы мог подумать там "наверху" , что придётся бодаться с народом? А ведь это власть виновата, что десятки лет не занималась промышленной экономикой в стране, в городах не стало того количества предприятий, которые могли бы обеспечить занятость населения. И не надо "плакать", что пенсионеров больше, чем работающих. Вопросы, господа, себе задавайте, почему у вас в городе заводы стоЯт? Каждый день, в прямых эфирах по данной теме, люди звонят, пишут сообщения, выражая протест против повышения пенсионного возраста именно по причине отсутствия работы, а также по причине утраченного здоровья. Специалисты, эксперты в передачах говорят, что нет того роста продолжительности жизни , о котором кричат с высоких трибун, да и сами простые люди об этом знают. Но власть упрямо продолжает продвигать этот антинародный проект, игнорируя мнение россиян. Почему правительство решило экономить с самых бедных, самых незащищённых, с пенсионеров? У нас есть возможность сделать налог на сверхбогатых, как в западных странах, где он составляет 60% и более..."Много есть мест, где взять деньги, но они тянутся именно за этими деньгами, потому что у простого народа их взять проще. И во всём этом видно неуважение к гражданам нашей страны и сам факт мухлевания во время пенсионной реформы вызывает дискомфорт"(З.П.) Нельзя пополнять бюджет за счёт населения, это должно быть за счёт производства.
Надо этого тупого дебила на вилы насадить.Что за область у нас.Одни дебилы и путинские очко лизы.То аяцков =жулик с бредовыми идеями.То ипатов нестриженный дебил.А теперь просто очко лизы -дудаев или как его там. володин и остальные проститутки.
Подонок с большой буквы!
Пургу гонит ваш начальник.
Если в области 2,5 миллиона жителей, из них 800 тысяч пенсионеров.
Получается каждый 3-й пенсионер???
Расстрелять!Однозначно!!!!
жополиз
И кто только за него голосовал?Не работает а штаны протирает!