"Яндекс" поможет школьникам бесплатно подготовиться к ЕГЭ

Компания "Яндекс" создала бесплатные онлайн-курсы для подготовки к сдаче единого государственного экзамена.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании, первый онлайн-курс уже доступен на сайте "Яндекс.ЕГЭ". Курсы помогут подготовиться к единому госэкзамену по математике и русскому языку. "Их содержание полностью соответствует спецификаторам и кодификаторам, разработанным Федеральным институтом педагогических измерений", - уточнили в "Яндексе".

В рамках онлайн-курсов школьники могут решать разные типы задач, которые встречаются в заданиях ЕГЭ по математике профильного уровня, и смотреть видео с объяснениями, которые записали опытные репетиторы – выпускников мехмата МГУ. Решать задачи можно в любом порядке и в удобном для себя темпе.

Ещё один курс по математике профильного уровня, а также курсы по русскому языку и написанию сочинений пройдут в мае и начале июня в форме вебинаров. "Преподаватели будут вести занятия в прямом эфире, а желающие смогут подключиться к трансляции и задать вопросы в комментариях", - отметили в пресс-службе компании и добавили, что записи вебинаров затем планируется выложить на сайте "Яндекс.ЕГЭ". Сайт работает с 2010 года, на нём размещаются тренировочные тесты по всем предметам, по которым сдаётся единый госэкзамен.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции