Юрий Моисеев о претендентах на строительство аэропорта в Сабуровке: « Нам как бы – отказ, не отказ – есть другие компании»

Юрий Моисеев прокомментировал слухи о том, что компания «Ренова», которую называли наиболее вероятным соинвестором, не будет участвовать в строительстве аэропорта в Сабуровке. «Мы объявляем конкурс, а желающих строить у нас много, - заметил Моисеев в эфире «Эха Москвы в Саратове». - Отказа пока не было. Мы строим, у нас все идет своим чередом, делаем изменения в проекте, объявляем конкурс – у нас все идет по плану. Нам как бы – отказ, не отказ – есть другие компании, которые заинтересованы. Если первоначально действительно мы думали, что к нам инвестор не придет – у нас были плохие технические характеристики, то на сегодняшний день – у нас самые хорошие технические характеристики, у нашего аэропорта. Поэтому я думаю, что проблем здесь не будет с инвестором. Переговоры были проведены с тремя компаниями – люди готовы платить».

Напомним, ранее сообщалось, что конкурс на соинвестора строительства нового аэропорта будет объявлен до конца декабря. Окончательный объем инвестиций будет известен к апрелю 2014 г.  Сам аэропорт планируют сдать к 2017 году.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции