За сутки из Саратова вывезли почти 5 тысяч кубометров снега и наледи

Несмотря на наступление календарной весны, на деле зима не спешит покидать наш регион. По информации мэрии областного центра, только за прошедшие сутки с территории города было вывезено почти 5 тысяч кубометров снега и наледи, использовано 50 тонн песко-соляной смеси и 3 тонны реагентов.

Сегодня работы по очистке проезжих частей и тротуаров должны продолжиться во всех районах города. Власти утверждают, что в них будут задействованы 173 человека и 132 единицы спецтехники МБУ "Дорстрой", МБУ "Служба благоустройства города", других предприятий Саратова. Кроме того, на уборку выйдут около 1800 дворников.

В Ленинском районе будут очищены улицы Шехурдинна, Блинова , проспект 50 лет Октября. Рабочие очистят тротуары улиц Перспективной, 3-й Дачной, Технической, Одесской, специальным составом обработают пешеходную часть улиц Международной, Мира, Курдюмской, Тверской, Вишневой, Лунной. На Тверской, Мира и Международных проездах будет расширена проезжая часть. От снега будут очищены остановки на Гвардейской, Антонова, проспекте Строителей и Тархова.

В Кировском районе будут чистить парковочные карманы, тротуары, вывозить снег с улиц Кутякова и Жуковского, кучи снега и наледи вывезут с Московской. Кроме того, специальные службы очистят остановки на улицах Высокой и Жуковского.
Работы будут проходить и в других районах города.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции