За сутки саратовские коммунальщики устранили 28 повреждений на трубах

За минувшие сутки специалисты ООО "Концессии водоснабжения – Саратов" устранили 28 повреждений. Работы велись в Ленинском, Кировском, Заводском, Волжском и Октябрьском районах. Наиболее проблемными оказались участки работ на Новой 9-й линия, 30, Малой Горной, 2а, Зои Космодемьянской, 8, Майской, 8а, Московском шоссе, 31, Тархова, 40, Верхоянской, 4а.

"Для определения повреждения и последующей его ликвидации потребовалось провести вскрышные мероприятия. В связи с чем были снижены параметры давления в носителе. А уже в процессе работ бригады определили потребность в установке герметизирующих устройств или в замене участка трубы, для чего потребовалось полное отключение некоторых абонентов города", - сообщает пресс-служба компании.

В рамках концессионного соглашения ООО "Концессии водоснабжения – Саратов" регулярно проводится обслуживание сетей водоснабжения с целью восстановления, а в случае необходимости замены наиболее изношенных участков. В 2018 году будут выполнены работы по строительству и реконструкции водопровода на 13 объектах. На работы концессионер затратит 1,2 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции