Забастовка дальнобойщиков: участники приехали в Энгельс на 60 фурах

В Саратовской области продолжается забастовка водителей большегрузов. Напомним, протестные акции дальнобойщиков проходят по всей России.

В Энгельсе сегодня, 27 марта, собралось более 60 грузовиков, рассказал корреспонденту ИА "Версия-Саратов" один из активистов движения Александр Черевко. "Пока все тихо, спокойно. Пробок нет, люди нас поддерживают, сотрудники полиции пока доброжелательны", - заявил он. На вопрос, сколько продлится акция, собеседник агентства ответил: "Пока нас не увезут сотрудники полиции". Он пояснил, что в Сургуте аналогичную акцию дальнобойщиков прервали полицейские, которые погрузили участников в автозак и увезли в отдел. Если же этого не случится, водители фур намерены продолжать забастовку до 3 апреля. "4 апреля дороги закроют на просушку. Мы не будем нарушать закон", - пообещал Черевко. Он также добавил, что дальнобойщики будут взаимодействовать с органами власти и помогать им бороться с фактам повреждения дорожного покрытия из-за перегруза в автомобилях. По мнению активиста, сами чиновники не в силах решить указанную проблему из-за "коррупционной составляющей".

Напомним, дальнобойщики требуют отменить систему "Платон" и навести порядок на автоматических пунктах весогабаритного контроля.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции