Задержан подозреваемый в убийстве 20-летней девушки-администратора

Задержан 19-летний подозреваемый в убийстве администратора кафе «Пивной двор» на улице Зарубина. Он признался, что погибшая по совместительству являлась администратором расположенного в кафе зала игровых автоматов. Проиграв около 2 тысяч рублей, по версии следствия, подозреваемый ударил 20-летнюю девушку ножом в живот, а затем нанес ей несколько ударов ногами по лицу, сообщается на сайте ГУ МВД по Саратовской области. 

Напомним, что данный игровой зал, расположенный в помещении кафе «Пивной двор», являлся незаконным – его уже не раз закрывали. 28 августа сотрудники полиции вывезли оттуда все оборудование, однако владельцы салона завезли новое и установили строгий фейс-контроль. В кафе могли зайти только постоянные клиенты, больше того, они должны были позвонить со строго определенного телефонного номера и назвать пароль.

По словам Сергея Калашникова, руководителя следственного отдела по Кировскому району Саратова  19-летний житель Алгайского района, приехавший в Саратов на заработки, в день убийства заглядывал в игорный зал дважды. В первый раз он проиграл 2000 рублей, во второй  - 100 рублей. Так как ранее он был знаком с потерпевшей, она пригласила его попить с ней чаю. В ходе застольной беседы молодой человек пожаловался на стесненность в средствах, сказал, что в результате проигрыша у него не осталось денег, чтобы заплатить за съемную квартиру. Девушка ответила, что, к сожалению, ничем не может помочь и предложила своему знакомому покинуть помещение, где они пили чай, так как ей необходимо продолжать работу. В ответ, по версии следствия, подозреваемый нанес администратору ножевое ранение в живот.

Молодой человек был задержан в квартире своего друга. "Сопротивления при задержании оказать не успел", сообщается на сайте полиции.  В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту убийства.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции