Задержан подозреваемый в воровстве саженцев туи

Задержан подозреваемый в краже деревьев, посаженных возле мемориала павшим бойцам спецназа, сообщает пресс-служба ГУВД области.

Этот мемориал был открыт в конце октября на улице Князевский взвоз. Напротив памятника ветераны спецподразделений посадили саженцы туи. Их ориентировочная стоимость на рынке достигает 3,5-5 тыс. рублей. 

На днях неизвестный похитил с аллеи 6 саженцев. По словам заместителя начальника отделения милиции № 1 Сергея Козлова, "кража произошла ночью, однако даже несмотря на столь позднее время, удалось установить свидетелей и очевидцев преступления, которые описали приметы похитителя".

Как отметил Козлов, в ходе расследования было проверено более 100 человек, в итоге подозреваемый был задержан уже на следующий день. Им оказался 34-летний житель Саратова, ранее неоднократно судимый и проживающий в непосредственной близости от места преступления. Он свою вину признал полностью. В настоящее время похищенное изъято, по факту кражи возбуждено уголовное дело.

Кроме того, Алексей Прокопенко недавно заявил, что фото вандала будет вывешено на так называемой «доске позора» на сайте горадминистрации.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции