Задыхающемуся больному не дают машину "скорой" для поездки из Красноармейска в Саратов

Житель Красноармейска Павел Крылов страдает редким генетическим заболеванием - муковисцидозом. Накануне ему стало плохо, на "скорой" его доставили в центральную районную больницу Красноармейска. Однако оказать квалифицированную помощь в ЦРБ молодому человеку не могут. Принять больного в тяжелом состоянии готовы в отделении пульмонологии одной из саратовских клиник, но главврач районной больницы отказывается предоставить спецмашину для переезда в Саратов, сообщила в эфире радиостанции "Эхо Москвы в Саратове" председатель региональной организации "Свободное дыхание" Ирина Исаева.

"Сейчас он находится в ЦРБ Красноармейска, в приемном покое, вместе с аппаратом – концентратором кислорода, - сообщила Исаева. - Ему предлагают нанять машину и быстренько ехать в Саратов. Но на обычной машине концентратор кислорода некуда подключить, нужны только скорая помощь и добрая воля главного врача Красноармейской ЦРБ дать скорую помощь и доставить больного в пульмонологию. В противном случае он может погибнуть".

Концентратор кислорода спасает Павла Крылова в периоды кризов. Аппарат стоимостью более 50 тысяч рублей ему подарили волонтеры из Москвы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции