Замдиректора колледжа об уборке студентов на набережной: "Никакой обязаловки не было"

Заместитель директора "Саратовского техникума отраслевых технологий" Валентина Васильева отреагировала на публикацию ИА "Версия-Саратов" об уборке на городской набережной. Напомним, в соцсетях было размещено видео, на котором молодой человек, представившийся студентом, сообщает, что учеников колледжа сняли с пар ради благоустройства территории.

По информации педагога, 29 апреля студенты приняли участие в акции "Всероссийский экологический субботник". "Наши студенты учатся в Волжском районе Саратова, многие из них живут недалеко от места учебы, часто гуляют по Набережной Космонавтов. Ребята всегда активно откликаются на идею помочь в уборке территории. Такие субботники – неотъемлемая часть воспитательного процесса: молодые люди, будущие строители, учатся ценить труд, беречь свой город. Необходимо отметить, что мероприятие не наносит ущерба учебному процессу, программа выполняется полностью", - заверила Валентина Васильева.

В беседе с корреспондентом ИА "Версия-Саратов" замглавы колледжа заверила, что студентов снимали только с последнего урока. Кроме того, по словам собеседницы агентства, "никакой обязаловки не было, студенты добровольно вызывались". "Насильно мы никого не принуждали", - подчеркнула она.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции