Заместитель председателя областного правительства потребовал устранить свалку в центре города

На сегодняшнем ПДС заместитель председателя областного правительства Юрий Моисеев критически оценил уровень благоустройства в районах. «Сегодня губернатор отметил важность благоустройства на каждом уровне. Кстати, где у нас Мазунина?» (глава администрации Балаково - прим.авт.). 

Вместо Мазуниной на заседании присутствовал ее заместитель. «У вас в центре города — свалка, прямо на набережной! Вы ее видели? Тогда почему не убираете?», - повысил голос зампред. Первый зам заявил, что набережная находится в частных руках. «Да какая разница, в чьих руках? Разберитесь с ними, с этими руками! Заставьте их убрать мусор!», - потребовал зампред. «Мы работаем над этим», -ответил заместитель Мазуниной. «Соберите совещание с главами администраций и разберите эту проблему. По Балакову — отдельная тема», - подчеркнул Моисеев 

«Ершов есть? Какие у вас проблемы? Как идет благоустройство?» «Мы уже провели один месячник и два субботника», - бодро начала представительница Ершовского района. «Вы должны их еженедельно проводить! А потом нам отчитаться», - отрезал зампред.

Следующим на очереди оказался Петровский район. Вместо главы администрации также присутствовал ее заместитель, который пояснил, что у его начальницы Светланы Батяйкиной уважительная причина — в это время в районе проходит свое совещание. «Давайте так. Причин уважительных нет. Пускай в следующий раз глава переносит свои совещания на другой день и присутствует лично. Это я ко всем сейчас обращаюсь. Даю шанс исправить ситуацию по благоустройству до 15 июня", - резюмировал Моисеев.  

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции