Замглавы администрации попросил отнестись с пониманием к новой скульптуре в Заводском районе

В Заводском районе Саратова в сквере Кривохижина открылся необычный арт-объект под названием "Диалоги о Саратове". Как отметил заместитель главы администрации Заводского района Игорь Минаев, таким образом они решили поздравить саратовцев с Днем города. При этом чиновник попросил отнестись с пониманием к данной скульптуре. "Каждый арт-объект имеет прикладное значение. Может, он необычный, но необычность - это тоже очень важно. На скульптуре написана история Заводского района. Также скульптура оснащена часами и термометром. Здесь можно попить воду, назначить свидание и просто подумать о любви и красоте нашего города", - подчеркнул Минаев.

На открытии присутствовал и один из авторов проекта Геннадий Дырнаев. Идея создания скульптуры, по его словам, возникла в связи с предстоящим Днем города. "Захотелось оставить после себя что-то хорошее в нашем городе. Мы обратились с предложением к главе города Олегу Грищенко установить арт-объект, и ему понравилась наша идея", - рассказал корреспонденту ИА "Версия-Саратов" Дырнаев.

По его словам, фигуры символизируют диалог двух людей, говорящих шепотом. "Чтобы критиковать этот арт-объект, нужно знать искусство так же хорошо, как физику и химию", - отметил Дырнаев. Автор обратился к присутствующим с просьбой беречь арт-объект от вандализма.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции