Замглавы "Автокомбината-2" отказался называть средний "возраст" саратовских автобусов

Средний возраст автобусов в Саратовской области составляет 25 лет, маршруток — 4 года. Об этом на рабочем совещании в областной думе рассказал замначальника Нижне-Волжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Азамат Сиюхов. Депутаты поинтересовались средним возрастом транспорта АО "Автобкомбинат-2". Замгендиректора предприятия Сергей Сычев заявил, что знает эту цифру, но не хочет отвечать на вопросы парламентариев.

Начальник отдела надзора на транспорте и санитарной охраны территории регионального управления Роспотребнадзора Галина Архипова напомнила, что многие автобусы, которые ездят по Саратовской области, были привезены в Россию из других стран. Изначально в них были установлены кондиционеры, но оборудование сняли. Таким образом, в машинах, которые используются на маршрутах, нет форточек и кондиционеров, из-за чего летом в салонах становится очень жарко.

Начальник отдела технического надзора и контроля за регистрационно-экзаменационной деятельностью УГИБДД по Саратовской области Алексей Семенов напомнил собравшимся, что допустимый уровень шума и загрязнения в салонах прописаны в техническом регламента ЕврАЗЭС. При этом он подчеркнул, что у ГИБДД нет приборов, чтобы делать замеры в транспорте.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции