Замглавы гидрометцентра: "Природа повернулась к нам лицом"

Во второй и половине третьей декады сентября в Саратовской области сохранится теплая погода. Об этом на пресс-конференции заявила замглавы гидрометцентра региона Светлана Цветайло. "Природа повернулась к нам лицом", - сказала синоптик. По ее данным, дневные температуры в области составят +24...+29 градусов.

Существенных осадков до 25 сентября не ожидается. Небольшие дожди возможны 14, 20, 21, 25 и 26 сентября. В эти дни также прогнозируются "температурные скачки". В то же время в предстоящий четверг ожидается "короткий период ненастной погоды".

Кратковременное похолодание возможно 21 сентября: днем +12...+17, ночью +5...+10 градусов, но затем в регионе вновь потеплеет. Устойчивое снижение температуры воздуха начнется 26 сентября. В первых числах октября ожидается снижение среднесуточной температуры воздуха до +8 градусов, это будет означать начало отопительного сезона. "Этот переход происходит скачкообразно", - пояснила Цветайло и призвала всех быть готовыми, что утром будет еще жарко, а вечером — холодно.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции