Зампред о строительстве аэропорта: "Выполнен наиболее сложный этап по устройству перехода через железную и автомобильную дороги"

Зампред областного правительства Василий Разделкин провел выездное совещание на месте строительства газопровода высокого давления к строящемуся аэропортовому комплексу. В ходе встречи представители ОАО "Газпром газораспределение Саратовская область" и подрядных организаций ознакомились со строительством сетей газоснабжения, которое ведется с 31 июля этого года.

Василий Разделкин напомнил, что общая протяженность газопровода составит порядка 20 км. Теплоснабжением и горячим водоснабжением с максимальным расходом газа 2600 кубических метров в час будут обеспечены 25 основных зданий и сооружений аэропортового комплекса.

"В рамках мероприятий по строительству сетей газоснабжения подрядной организацией ООО "СпецГазСтрой" на сегодняшний день уложено более 1 км трубопровода от места размещения газорегуляторного пункта шкафного, расположенного на служебно-технической территории аэропорта, а также выполнен наиболее сложный этап работ по устройству перехода через железную и автомобильную дороги протяженностью 350 м", - перечислил Разделкин.

В региональную составляющую проекта, по словам зампреда, входит обеспечение проектирования и строительства внешних коммуникаций: сетей газоснабжения, водоснабжения и водоотведения, связи, электроснабжения и автодорожного подхода, а также обеспечение пожарной безопасности комплекса.

"В настоящее время выполняется подготовка к строительству участка водопроводных сооружений. Разработана проектная документация по Южному автодорожному подходу. Трансформаторная подстанция 110/10 кВ "Аэропорт" введена в эксплуатацию и готова к подключению. Выполняются работы по прокладке волоконно-оптической линии связи. Во взаимодействии с ОАО "РЖД" принято решение о создании комплекса по обслуживанию пассажиров железнодорожным транспортом. Комплекс будет располагаться в непосредственной близости от здания аэровокзала. В Сабуровке на удалении 2 км от служебно-технической территории аэропорта создается пожарно-спасательное подразделение на 2 машиновыезда", – сообщил Разделкин, отметив, что все работы будут завершены в срок.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции