Зампред правительства Александр Соловьев считает, что для сельскохозяйственной переписи нужно будет привлекать силовиков

Во время проведения сельскохозяйственной переписи в Саратовском районе придется привлекать силовиков. Об этом заявил заместитель председателя правительства региона Александр Соловьев на заседании комиссии по подготовке к переписи в 2016 году.

"В Саратовском районе у нас многие собственники сменились недавно, а новые все такие крепкие. Могут и не пустить переписчиков дальше забора. Нельзя допустить, чтоб этот район остался один на один со своей проблемой", - отметил он. Исполняющий обязанности главы администрации района Андрей Шеметов пообещал принять необходимые меры.

Глава Саратовстата Вячеслав Сомов также рассказал, что в целях экономии расходы на проведение переписи были уменьшены на 10%. "В целом по стране на перепись будет потрачено 13 млрд рублей, - рассказал Вячеслав Сомов. – 2,2 млрд рублей будут направлены в регионы в качестве субвенций. Саратовская область получит 37,6 млн рублей на проведение переписи". 

Говоря о сокращении расходов, Вячеслав Сомов отметил, что были сокращены расходы на информационно-разъяснительную работу. Например, пришлось отказаться от проведения автопробегов и организации передвижных агитационных пунктов, создания компьютерной игры, конкурсов, а также сократить объемы рекламы на телевидении.

Напомним, сельскохозяйственная перепись пройдет с 1 июля по 15 августа этого года и охватит 666 тыс. объектов в Саратовской области. Горожане смогут заработать на переписи

Фото пресс-службы Саратовстата

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции