Зампред правительства о поселке Комсомольский: "Он будет блестеть как... картинка, елочка"

На заседании коллегии министерства строительства и ЖКХ Саратовской области выступил председатель городского комитета по ЖКХ Виталий Карпов. Чиновник рассказал об итогах благоустройства областного центра в 2016 году. Особое внимание он уделил поселку Комсомольский, который активно благоустраивался в прошлом году.

Доклад чиновника прервал зампред правительства Александр Буренин. "Комсомольский поселок — это наш пилотный проект. Мы его закончим в текущем году. Он будет блестеть как, - чиновник на несколько секунду замолчал, - картинка, елочка!" Чиновник попросил выступающего назвать конкретные улицы, которые будут отремонтированы в 2017 году, но Карпов не смог ответить тут же. "Вы будете ремонтировать 79 улиц магистральных, внтуриквартальных. Это очень большое событие", - напомнил Буренин. Зампред подчеркнул, что 1,3 млрд рублей, направленных на дороги областного центра в 2017 году — наибольшая сумма за последние пять лет.

"Рассказывай, что сделали 200 дворов, и не только в Комсомольском. Следующая территория — район Буровой. Ты пошире рассказывай про свой любимый город", - призвал он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции