Запрещенные "Колокольчики"

Саратовские барды и рок-группы дали концерт в поддержку фестиваля «Время Колокольчиков».  Во время концерта у памятника Чернышевскому проходил сбор подписей под обращением к губернатору. Напомним, что пятый ежегодный фестиваль акустической музыки и авторской песни «Время колокольчиков-2011», который планировалось провести в конце июля близ станции Буркин, был отменен прокуратурой и МЧС из-за повышенной пожароопасности.

«Мы хотим добиться разрешения на проведение фестиваля, которому нет аналогов в области, - пояснил один из организаторов мероприятия Дмитрий Аркадакский. – Нам не хотелось бы его потерять, поскольку фактически получилось, что фестиваль был не перенесен, а запрещен. Так может произойти и в следующем году. Мы не просим от властей денег, мы проводим фестиваль за свой счет, но нам нужны официальные гарантии».

Концерт, продолжавшийся три часа, несмотря на дождливую погоду собрал не меньше ста человек разных возрастов, стилей одежды и родов занятий. Послушать живую музыку на площадке в центре города и пообщаться пришли все - от неформалов и байкеров до менеджеров и преподавателей ВУЗов. Многие взяли с собой детей. 

В концерте приняли участие: Александр Понафидин, Игорь Яцкевич, Василий Уриевский, Владислав  Елагин и группы «4-й Ветер», «Турбаза «Волчья», и «З-бэнд».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции