Здание саратовского ТЮЗа будут тушить всю ночь

Во время сегодняшнего пожара в здании саратовского ТЮЗа обрушилась крыша над зрительным залом большой сцены. По словам врио начальника ГУ МЧС РФ по Саратовской области Михаила Лихачева, несмотря на то, что пожар был локализован, огнем еще охвачена значительная площадь. Тушить будут всю ночь. Все еще идет проливка конструкций, которая продолжится до середины завтрашнего дня из-за особенностей постройки здания с большим количеством пустот.

Директор театра Валерий Райков не рассматривает версию поджога: "У театра нет врагов, есть только друзья. Я не могу себе представить, кому могла прийти в голову такая безумная мысль, как поджог театра". И.о. замглавы администрации Саратова Дмитрий Федотов также подтвердил, что версия поджога не рассматривается в качестве основной.

На месте происшествия только что было проведено оперативное совещание с участием членов областного правительства. Во время него участники осмотрели помещение ТЮЗа, несмотря на то, что работы по тушению здания еще не завершены.

Директор ТЮЗа сообщил, что есть надежда на то, что большая часть декораций не пострадала. Говоря о дальнейших планах театра, он отметил, что в первую очередь будет проводиться работа с оставшимися декорациями, чтобы можно было перенести часть спектаклей на сцену нового ТЮЗа.

По уточненным данным, из здания было эвакуировано 433 зрителя. Напомним, что пожар начался около 18.00 во время спектакля "Мальчики".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции