В Саратовской области в доход государства обращено приобретенное на неподтвержденные доходы имущество стоимостью более 30 миллионов рублей. Об этом сообщили в прокуратуре региона.
По информации ведомства, в 2021 году супруга бывшего инспектора ГИБДД МУ МВД «Балаковское» купила две квартиры в Москве на 30 миллионов рублей. В надзорном органе отметили, что законность получения денег не была подтверждена.
В связи с этим прокуратура направила в Балаковский районный суд иск об обращении имущества в доход государства. Суд удовлетворил требования.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Оперативные новости и комментарии редакции
Материалы по теме
- Чиновники администрации Вольского района стали подозреваемыми по уголовному делу о превышении должностных полномочий
- Вынесли приговор предпринимателю, который сэкономил на плитке в Красном Куте
- Дело экс-министра Тепина, которого признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, вернули в областной суд
- Экс-сотруднику ГИБДД вынесли приговор за незаконную помощь 12 водителям
- Махинации с землёй для нуждающихся. В кассации рассмотрели жалобы на приговоры экс-чиновникам Гагаринского района
- Директор фирмы дал 100 тысяч таможеннику для вывоза из страны двигателей, которые могли использовать в военных целях. Приговор