В редакцию ИА «Версия-Саратов» пришло письмо от жителя Ртищево. Он недоумевает, почему в период пандемии коронавируса в городе выставили на продажу здание инфекционного отделения поликлиники РЖД. Соответствующее объявление появилось в одной из местных газет.
«У меня вопрос о медицинской помощи в городе Ртищево. В данном городе есть две поликлиники, ЦРБ и поликлиника РЖД. А также два стационара. Так вот в период пандемии, когда не хватает мест в больницах, закрывают стационар РЖД и выставляют здания на продажу. В городской ЦРБ инфекционное отделение находится в ужасном состоянии. Когда же прекратится издевательство над жителями города, кто обратит внимание на его проблемы?» — говорится в письме, поступившем в адрес редакции.
Горожанин опасается, что вместо больницы в городе может появиться очередной магазин, которых и без того имеется в достатке.
Отметим, что на сайте РЖД действительно выставлен на продажу инфекционный корпус площадью 860 кв. м (кадастровый номер: 64:47:050907:1304) и относящийся к нему земельный участок (64:47:050907:1423) площадью 6562 +/- 28 кв. м. Адрес нежилого здания — Саратовская область, город Ртищево, улица Крылова, дом № 1, строение № 2. Вид разрешенного использования земельного участка — для общественно-деловых целей. Объявление о продаже размещено 4 декабря. Заявки принимают до 18 января, аукцион состоится 27 января 2021 года.
Обновлено 14 декабря в 11:34
«Сложно комментировать решение собственника о продаже здания. Вместе с тем можем пояснить, что, по нашим данным, это отделение железнодорожной больницы не функционирует на протяжении уже 10 лет. Все это время пациенты инфекционного профиля направляются для оказания помощи в районную больницу: там имеются отделения и для взрослых и для детей, порядка 30 коек. Условия оказания медпомощи в Ртищевской районной больнице нормальные, они соответствуют нормам СаНПиНа, несколько лет назад проводился ремонт. Никаких „ужасающих“ картинок в этом отделении нет. Помощь оказывается всем по медицинским показаниям в необходимых объемах», — прокомментировали публикацию в областном министерстве здравоохранения. Чиновники попросили рассказать, если имеются конкретные факты отказа в медицинской помощи в Ртищевской районной больнице, так как им о таких неизвестно.
- Мужчина заявил, что врач, переболевший ковидом, якобы остался без выплат. Комментарий министерства здравоохранения
- Эксперт включил Саратовскую область в ту же зону по уровню распространения COVID-19, что и Московскую
- Коронавирус. На федеральном канале саратовский врач рассказала об ожиданиях от массовой вакцинации
- В Саратовской области резко увеличилось число детей, заболевших ковидом
- В Роспотребнадзоре рассказали о последствиях тяжелой формы коронавирусной инфекции
- Переболевшая тяжелой ковидной пневмонией женщина не может добиться от чиновников ответа, как ей пройти реабилитацию и существует ли она в государственных учреждениях
8 комментариев
Литвиненко, он житель РтищевА! В Версии тупой и еще тупее...
РЖД это другое государство!
Тот же вопрос волнует! Как вообще такое можно было допустить . Ситуация в медицине в городе Ртищево и так катастрофа, а тут еще это. и Никому ничего не дано из наших дорогих руководителей.
Давно уже очевидно что Коррупция и Мафия Буржуазия и Олигархия Путинизма захлеснула страну. А от сюда все Беды. О народе на самом деле никто и не думает.
Закроют, продадут...а потом будут искать место , где построить новую больницу. Осталось Володину вспомнить про Ртищево и всё пойдет по этому сценарию.
А кто должен думать о "народе", если сам "народ" о себе не думает!? (Если бы думал, то не допустил бы существование этой власти 20 лет).
Ржд под шумок избавляется от социального обременения. Бабки, надо делать бабки, как говорит великий вошдь. Зачем еще какие-то больницы?
Они и в больнице думают только о бабках , а не о больных !