Перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга после очередного редактирования насчитывает более 18,7 тысячи физических лиц. Сегодня произошло очередное его редактирование.
В частности, список пополнился еще одним жителем Саратовской области. В него внесен 30-летний уроженец села Мироновка Питерского района Владислав Хаутин. Росфинмониторинг отмечает, что у властей есть информация о его причастности к террористической деятельности.
Ранее сообщалось, что в 2015 году тогда еще 20-летний Владислав Хаутин был приговорен к 2 годам и 1 месяцу лишения свободы за кражу. Тогда он и его подельник вынесли из саратовского гипермаркета 45 упаковок филе форели и продали их на местном рынке.
Из-за чего мужчину сейчас признали террористом — неизвестно.
Те, кто попадает в перечень, не имеют права взаимодействовать со СМИ, размещать информацию в интернете, организовывать публичные мероприятия, участвовать в выборах, пользоваться любыми финансовыми услугами, иметь счета в банках. Из доходов они могут ежемесячно получать не более величины прожиточного минимума.
- Еще три жителя региона признаны террористами
- Число жителей Саратовской области в списке экстремистов и террористов перевалило за 150
- В списке экстремистов стало меньше на одного жителя Саратовской области
- В список террористов и экстремистов внесли троих подростков и двоих мужчин из Саратовской области
- Сразу пятерых саратовцев признали экстремистами (за два месяца перечень вырос почти на тысячу человек)
- Уроженца Саратова включили в список террористов и экстремистов (человека с такими же данными объявляли в розыск)