Администрация Балтайского района Саратовской области закупает квартиры в «одноэтажных блокированных жилых домах на территории села Балтай». В них будут переселять жителей аварийного жилья.
Дома, в которых располагается жилье, должны быть построены не ранее 2026 года. Судя по документации закупки, объявленной администрацией, покупают восемь «двухкомнатных блоков» площадью от 31,4 до 37,7 квадратных метра. В них обязателен косметический ремонт: обои на стенах, линолеум на полу, натяжные потолки, вся сантехника, батареи, межкомнатные двери, светильники и так далее.
Право собственности на жилье должно быть зарегистрировано за муниципалитетом в течение 20 календарных дней с момента подписания контракта. Стартовая цена торгов — 24,9 миллиона рублей.
- Администрация все-таки решила снести дом, признанный аварийным больше 20 лет назад
- В Энгельсском районе власти изъяли для муниципальных нужд землю под двумя аварийными домами (один из них уже снесли)
- Чиновники разрешили снести постройку на пересечении самых оживлённых улиц Саратова
- Генеральский дом-памятник в Саратове за рубль купила московская фирма с убытком и средним количеством работников 0 человек
- Жильцов аварийного дома на Мельничной не расселяли более восьми лет: в дело вмешалась прокуратура
- В Энгельсе жителям рекомендовали отселиться и снести аварийный четырехэтажный дом