Волжская ТГК сообщает о начале периода опрессовки теплотрасс. В ходе гидравлических испытаний в тепловые сети будет подаваться вода температурой не выше + 45 градусов, однако теплоноситель будет находиться под повышенным давлением. В связи с этим компания просит жителей города по возможности не находиться рядом с наземными трубами и тепловыми камерами, а также не парковать рядом с ними машины и не размещать иное имущество.
Период опрессовки начинается с 16 апреля, испытания начнутся на ТМ №1 от СарГРЭС, расположенной по улицам Горького, Радищева, Пушкина, Шевченко, Дзержинского, Яблочкова.
С 15 по 25 апреля будет опрессовываться ТМ № 2, 4, 5, 6 от ТЭЦ-2 (Комсомольский поселок и близлежащие микрорайны Заводского района).
С 13 по 23 мая – от СарГРЭС ТМ № 4(обеспечивает тепловой энергией объекты в Волжском районе) и от ТЭЦ-2 ТМ № 1,3,7,8,9,10,11 (Заводской район).
С 3 по 13 июня – от ТЭЦ-5 ТМ № 5,8,4 (Ленинский район).
С 24 июня по 3 июля – от ТЭЦ-5 ТМ 1,2,3,7 (обеспечивает тепловой энергией объекты в Ленинском и Кировском районах).
С 1 по 11 июля – от ТЭЦ-1 ТМ № 1А, 2А, 3А (обеспечивает тепловой энергией объекты в Заводском и Октябрьском районах).
С 15 по 25 июля – от СарГРЭС ТМ № 3 (обеспечивает тепловой энергией объекты в Октябрьском районе).
С 5 по 15 августа – от СарГРЭС ТМ № 2 (обеспечивает объекты Волжского района).