Жители Энгельса втроём избили и расстреляли молодого человека у бара: приговор

Жители Энгельса втроём избили и расстреляли молодого человека у бара: приговор
© ИА «Версия-Саратов»

В Энгельсе трое мужчин в возрасте 31 года и 38 лет осуждены за хулиганство со стрельбой у бара (ч. 2 ст. 213 УК РФ). Об этом сообщили в прокуратуре Саратовской области.

По данным надзорного органа, речь идёт об инциденте, который произошёл в сентябре 2025 года на территории бара в Энгельсе. Один из мужчин вступил в словесный конфликт с 27-летним молодым человеком. Используя этот малозначительный повод, агрессор начал избивать оппонента.

Затем к нему присоединился его друг, а следом — брат, который сделал не менее семи выстрелов в потерпевшего из травматического пистолета. Одна из пуль попала потерпевшему в грудь, причинив легкий вред здоровью. После этого нападавшие на глазах у многочисленных очевидцев жестоко избили лежащего на земле молодого человека ногами и руками, а затем скрылись.

В ходе судебного заседания подсудимые признали вину. Суд назначил виновным наказание от года и шести месяцев до двух лет двух месяцев принудительных работ с удержанием 15% заработка в доход государства.