Жители области стали чаще травиться алкоголем

За 11 месяцев этого года в Саратовской области зарегистрировано 980 случаев острых отравлений спиртосодержащей продукцией. За аналогичный период прошлого года отравилось 904 человека. Как сообщает Роспотребнадзор, увеличение в 1,1 раза зарегистрировано в основном за счет Аркадакского, Вольского, Ершовского, Краснокутского, Новоузенского, Озинского, Татищевского, Турковского и Федоровского районов. Улучшение ситуации наблюдается на территории Базарно-Карабулакского, Энгельсского, Перелюбского и Саратовского районов.

Больше всего отравлений среди взрослого населения – 96,7 % (948 случаев). Что примечательно, зарегистрировано всего 5 случаев отравления подростков, но значительно больше – 27 случаев – детей до 14 лет.

Из всех случаев отравления 577 оказались с летальным исходом. Среди пострадавших от отравлений спиртосодержащей продукцией, как и в предыдущие периоды наблюдения, 76,3% составляют мужчины и 23,7% женщины. В 97,6% случаев место приобретения алкоголя остается неизвестным. Основное количество отравившихся – 729 случаев (74,4%) составили лица трудоспособного возраста, из них более половины - 55,8%, приходится на неработающий контингент.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции