Жителям дома, в котором протекает крыша, пообещали отремонтировать ее не раньше, чем через месяц

В редакцию ИА "Версия-Саратов" обратилась жительница дома № 3 по улице Высокой Екатерина Моисеева. Она пожаловалась на то, что во время ливня 13 июня их квартиру, расположенную на последнем этаже пятиэтажки, фактически затопило. "Вода потоком лилась с люстры в жилой комнате, где находится маленький ребенок, создавая угрозу замыкания и возгорания проводки. В кухне отклеились обои, отвалилась штукатурка, появилась плесень, в ванной капало с потолка". 

По словам Екатерины, в первый раз с жалобой на неоднократные протечки крыши она обратилась к начальнику ЖЭУ 25 в мае 2012 года. Позже последовали неоднократные обращения в ООО УО "Домовой совет", однако в управляющей компании проигнорировали ее просьбы произвести срочный ремонт крыши. "Когда я им звонила после недавнего потопа, сказали, что смета не составлена, далее ее надо утверждать, а потом через месяц, возможно, приступим. Аварийно ничего не планируем. Акт осмотра сейчас оформлять отказались, аргументируя тем, что начальник ЖЭУ сейчас находится на больничном, а без него какие-то действия предпринимать они не будут". 

Отметим, что согласно областной программе капремонта к ремонту крыши в доме № 3 на улице Высокой должны приступить только в 2016 году. Екатерина опасается, что до этого времени может случиться трагедия. Она обратилась к главе города Олегу Грищенко на сайте "Лица губернии" с просьбой взять на контроль действия управляющей компании. "В настоящее время имеется угроза жизни и здоровью нас с мужем и нашей 2-летней дочери", - заявила наша читательница.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции