Журналистка федерального издания пикетировала Татарскую гимназию

Оппозиционная активистка и корреспондент журнала The New Times Светлана Локоткова сегодня утром пикетировала здание Татарской гимназии. Локоткова встала напротив учебного заведения с плакатом, на котором перечисляются «предметы», которым учат детей: воровство, лизоблюдство, лжесвидетельство, фальсификация и другие. Преподаватели гимназии вызвали полицию.

Таким образом активистка хотела привлечь внимание к предстоящему сегодня в 16:10 в Волжском районном суде разбирательству по делу о фальсификациях на выборах в Саратовскую областную думу V созыва в октябре 2012 года.

«Если хотя бы 10 родителей и 10 старшеклассников этой школы узнают о том, что происходило в учреждении во время выборов, я буду счастлива сегодня. А полностью я буду счастлива, когда во всех самых маленьких уголках нашей страны выборы будут честными», - пояснила корреспонденту ИА «Версия-Саратов» Светлана Локоткова.

Также Локоткова рассказала о том, что вчера Следственный отдел по Волжскому району Саратова вручил журналистке уведомление о начале проверки действий избирательной комиссии Татарской гимназии в связи с установлением «признаков составов преступлений, предусмотренных статьями 141, 141.1, 142 УК РФ».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции