Знаменитые саратовские спортсмены провели урок физкультуры для детей и подростков с ограниченными возможностями

Сегодня, 27 октября, в филиале саратовского областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями знаменитые саратовские спортсмены Даци Дациев и Денис Тарасов провели урок физкультуры и автограф-сессию для воспитанников центра.

Денис Тарасов, являющийся многократным призером Паралимпийских игр, признался, что никогда не чувствовал себя инвалидом. Он начал заниматься плаванием с 14-ти лет, а уже в 17 лет попал в сборную России и выиграл чемпионат Европы с мировым рекордом. "Я занимался в обычной группе с детьми, хотя имел инвалидность, для меня было важным быть как все, со своих первых соревнований я вернулся с 17-ю медалями", - рассказал спортсмен.

По мнению матери одного из воспитанников Центра, 9-летнего Ивана, такие встречи дают стимул для детей к развитию. "В этом возрасте мальчишки – хвастунишки, они начинают стремиться стать лучше и сильнее. Занимаясь спортом, дети быстрее находят себя", - сказала она.

Встреча была организована региональным отделением партии "Единая Россия". "Проведение подобных уроков в рамках проекта "Единой России" стали для нас уже доброй традицией. Эта не первая встреча со спортсменами, уроки проводились с воспитанниками Центра реабилитации и физкультуры в бассейне, в ФОКах, а также в техникуме. Важно, что через такие встречи спортсмены помогают детям с ограниченными возможностями здоровья адаптироваться в обществе. Наши чемпионы – это живой пример мужества, упорства и силы духа. Чемпионами не рождаются, ими становятся в результате тренировок, ведь главное - начать и сделать первый шаг", - подчеркнул региональный координатор партпроекта "Единая страна - доступная среда" Евгений Ковалев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции