Звон свадебных колоколов сделают новой традицией для молодоженов Саратова

В Саратовской области введут новую традицию для молодоженов. Пары, узаконившие свои отношения, будут звонить в свадебные колокола, расположенные на пешеходной зоне улицы Волжская рядом со Дворцом бракосочетаний.

Культурный объект будет открыт 23 апреля, в православный праздник Красная горка. Мероприятие приурочат к столетию органов ЗАГС России. По информации управления ЗАГС по Саратовской области, колокола были специально отлиты на заводе в Воронеже, они "имеют свой оригинальный неповторимый звук". На Красную горку молодожены будут звонить в колокола, заявляя о рождении новой семьи. Кроме того, в память о знаменательном дне жених и невеста будут прикреплять маленькие колокольчики с выгравированными на них именами и датой бракосочетания. Напомним, на Красную горку 430 пар из Саратовской области вступят в брак.

"Колокольчик – это миниатюрная копия колокола, он издревле является самым символичным из традиционных свадебных атрибутов. На Красную горку звоном колокольчиков наполнится Саратов, не оставляя места раздорам и разладам, дисгармонии и несчастью", - заявила глава управления Юлия Пономарева.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции