#2 Обнаженная правда: Бескомпромиссное будущее

4 ноября 2016, 15:35
#2 Обнаженная правда: Бескомпромиссное будущее
Просто позвони в правительство! Просто подготовь деньги! Просто оставь их у секретарши!

Здравствуйте, здравствуйте! Люди земли и женщины! Дорогие саратовцы! Вас приветствует "СверхНаша Версия" — уникальное информагентство в информагентстве! И мы начинаем нашу еженедельную рубрику "Обнаженная правда".

Все события наших новостей основаны на реальных событиях из новостей.

Все наши персонажи созданы по мотивам действующих персонажей.
Только обычные журналисты постоянно искажают факты, а мы их интерпретируем.

Короткое замыкание

Генеральный начальник электроэнергетической компании Алексей Щербаков сделал в высшей степени безответственное и возмутительное заявление! Он пригрозил, что с 1 декабря 2016 года он будет отключать от электроэнергии саратовские трамваи и троллейбусы за долги.

Как г-н Щербаков пояснил ИА "Версия-Саратов", он еще с 1 ноября хотел отключить электричество, но встретился с главой администрации Саратова Валерием Сараевым и тот его уговорил погодить месяц. "Но уж с 1 декабря я погодить не буду, отключу все! — сказал Алексей Щербаков. — Мы не можем кормить троллейбусы и трамваи!"

Как нам стало известно, городская трамвайно-троллейбусная компания должна Щербакову и его компании 14 миллионов рублей, вот он и разошелся.

Однако! Безответственным и возмутительным это заявление следует считать потому, что г-н Щербаков не понимает, что в Саратове строится Город Будущего, а общеизвестно, что в будущем денег не будет, их отменят вообще и все станет бесплатным и доступным. И, таким образом, Алексею Щербакову и его динамо-компании выпал уникальный шанс уже сейчас поучаствовать в тестовом режиме Города Будущего. Испытать на себе то, что другим доведется испытать только через пару лет!

Как стало нам известно, уже сейчас в мэрии готовится документ под названием "Поэтапная отмена денежных платежей и переводов в Саратове на 2017–2020 гг.".

И если бы Алексей Щербаков поменьше возмущался, то мог бы стать одним из экспертов и коуч-тренеров этой программы, чтобы в дальнейшем ездить по различным предприятиям, МУПам, ГУПам и рассказывать им, почему деньги им перечисляться больше не будут. Кто там поближе — скажите об этом Алексею Щербакову, пусть прекращает всех пугать и записывается в эксперты. Будущее неизбежно, и не Алексею Щербакову его менять!

Самый длинный

Принято решение продлить пешеходную зону от набережной Саратова до набережной Энгельса. Надводная ее часть пройдет по автомобильному мосту. То есть уже по бывшему автомобильному мосту, конечно же!

С первой половины ноября там запланированы работы по снятию верхнего слоя асфальта с последующей укладкой импортной скандинавской плитки. Затем общественники и неравнодушные граждане посадят в кадки липы и установят их между фонарных столбов. На тротуары настелют газоны. Через каждые 50 метров будут располагаться скамейки с урнами. Сбоку (правого или левого — еще не решили) протянется велодорожка. Посередине моста будет ездить туда-сюда ретротрамвай Кировского депо "Яша", если Алексей Щербаков не отключит электроэнергию, конечно.

От набережной Энгельса пешеходная зона протянется по Волжскому проспекту до мясокомбината — там тоже все будет пешеходным — и выйдет к железнодорожному мосту Саратов — Энгельс. В дальнейшем и он станет пешеходным. Работы по демонтажу рельсов на нем запланированы на первый квартал 2017 года. По нему будет ездить ретротрамвай "Яша-2".

После этого пешеходная зона через Улеши — или Увек, что там находится-то, кто знает?! — соединится с Набережной Космонавтов в Саратове, которая туда и протянется. И все замкнется.

"Таким образом, мы присутствуем при историческом событии: в Саратове появится самая длинная в Европе и мире круговая пешеходная зона!" — сказал губернатор Валерий Радаев в Белом зале правительства на торжественном мероприятии под названием "Пешеходные зоны: вчера, сегодня, завтра!". Слова губернатора были подхвачены бурными аплодисментами.

Отрадно осознавать, что наш дорогой город Саратов будет в скором времени задавать моду всей России и даже Москве и Санкт-Петербургу.

Алкогольный патруль

Председатель общественной облпалаты Александр Ландо и его заместитель Сергей Утц (Ландо-Утц) приняли решение о распределении дежурства среди членов палаты для несения службы в больницах города.

Об этом Ландо-Утц заявили на внеочередном собрании палаты, где обсуждали проблему пьяниц и мест их пребывания. Причем вначале Александр Ландо покаялся перед всеми, что это он в 1999 году закрыл все вытрезвители в Саратовской области. И с тех пор пьяненьких граждан везут в больницы города, где от них страдают врачи, медсестры и мебель. Вернуть вытрезвители не представляется никакой возможности, потому что полицейские сделали в бывших помещениях тиры и спортивные залы.

Александра Ландо все великодушно простили за ошибки молодости, и после этого Сергей Утц предложил наладить дежурство в больницах силами членов общественной палаты. А в случае если какой-то пьяница станет плохо себя вести, то нужно вовлечь его в увлекательный диалог, как это искусно умеют делать все члены палаты.

Однако быстро выяснилось, что на все больницы нарядов не хватит и нужно либо увеличивать количество членов, либо устраивать центральный городской вытрезвитель в самом помещении общественной палаты. Оба решения казались совершенно невыполнимы. Заседание почти зашло в тупик, как вдруг в очередной раз осенило Утца.

Он предложил использовать старый боевой опыт Ландо-Виткина и их мобильных групп, которые регулярно выезжают в детские садики, школы, магазины и они щупают и нюхают там продукты.

Такую же мобильную группу нужно создать для поездок по больницам с пьяницами. Предложение было встречено с большим одобрением.
Отныне всем врачам в больницах города в случае припадка пьяницы рекомендовано звонить в общественную палату, и через 3-5 минут прибудет группа быстрого реагирования Утц-Ландо-Виткин.

Чрезвычайные происшествия

На внеочередном заседании городской думы Валерий Сараев единогласно (там если кто против был, то это не считается) избран главой города Саратова или бургомистром Города Будущего. В ответном слове Валерий Сараев сказал, что как следует припомнит это Саратову и его жителям.

Реклама

При правительстве Саратовской области создан Совет рекомендационной благотворительности. Структура, которая призвана упорядочить благотворительные взносы бизнесменов и направить их в нужное русло!

Если ты бизнесмен, то больше нет необходимости узнавать, куда отослать свои деньги! Не надо мучить секретаршу! Не нужно самому беспокоить детские дома и ветеранские организации!

Просто позвони в правительство! Да даже не звони в правительство! Наши сотрудники из Совета сами тебе позвонят! Просто подготовь деньги! Просто оставь их у секретарши!

Никогда еще власть и социальный бизнес не были так близки!


И на этом мы заканчиваем выпуск "Обнаженная правда" информагентства "СверхНаша Версия"!

Не пытайтесь нас критиковать — у вас ничего не выйдет!

Не вздумайте звонить и возмущаться — мы используем это для следующей новости!

Попробуете нас подкупить — и, возможно, у вас получится!

Помните: можно закрыть нас, но нельзя закрыть правду!

До встречи через неделю!