Обнаженная правда: Дело журналистов!

25 декабря 2016, 12:18
Обнаженная правда: Дело журналистов!
Итак, второе опровержение: мы опровергаем, что этот потерпевший, обозначенный как Олег Андрущенко, таковым не является. Мы вообще не знаем, кто этот потерпевший? Зачем он к нам пришел?!

Здравствуйте, здравствуйте! Люди земли и женщины! Дорогие саратовцы! Вас приветствует "СверхНаша Версия" — уникальное информагентство в информагентстве! И мы начинаем нашу еженедельную рубрику "Обнаженная правда".

Все события наших новостей основаны на реальных событиях из новостей.

Все наши персонажи созданы по мотивам действующих персонажей.

Только обычные журналисты постоянно искажают факты, а мы их интерпретируем.

Тут дело очень серьезное, и нам сегодня не до шуточек совершенно. Привычного вам балагана не будет. Хотите балагана — читайте все новости с тэгом Александр Ландо. Вон он там куда-то саратовских школьников собрался вывезти, на экологию какую-то, в лес или в Антарктиду. А у нас сегодня все архисерьезно и даже, мы бы сказали, опасно!

В общем, так! Главный врач ГУЗ "Саратовская городская станция скорой медицинской помощи" Олег Андрущенко сказал, что хочет подать иск в суд на газету "Газета Наша Версия" за клевету на него лично. Он прочитал статью Тимофея Бутенко "Убийство саратовской "скорой": трупы, деньги, пустота" и захотел подать иск. Ему позвонили и сказали: "Дайте комментарий!" А он в ответ: "Комментарий вы не получите, а получите иск в суд за клевету на меня лично!"

Что мы, агентство "Сверхнаша Версия", хотим сказать по этому поводу? Дорогой Олег Андрущенко, ты, конечно, врач авторитетный, но зачем же ты так, а?! На наших коллег из газеты "Газета Наша Версия"! Они вон как старались, они вон как обрадовались, что правду говорят, что людям помочь хотят! А ты! Эх...

Мы очень просим Олега Андрущенко не делать этого! Не подавать иск в суд. Остановитесь, не надо! А Тимофей завяжет с этой журналистикой. Завяжет! Он все может делать. Может снег чистить, может переводчиком в посольстве работать, английский он знает. Может к вам в "скорую" пойти работать, быть лоббистом, звонить в министерство здравоохранения и спрашивать, где надбавки врачам и фельдшерам. Ему скажут: "Позвоните позже!" — он позвонит через пять минут, это же уже считается "позже". Вы с ним бед знать не будете, пиджак хороший купите с отливом, в Ялту каждое лето... Всем станете говорить, что клад нашли и по совету друзей решили приобрести новый автомобиль!

Олег Владимирович! Друг! У тебя хорошие глаза! Ты хороший человек, сразу видно!

А там хороших людей засудить могут, журналистов! Он его пальцем не тронул! Помоги, а?! Пойдем, скажешь, что ничего не было!

Тимофей ему просто позвонил и сказал, что хочет комментарий… А он, тот, сказал, что тоже… хочет комментарий… И трубку бросил. А мы, коллеги Тимофея, сказали ему: "Тимофей-джан, не надо больше ему звонить, пойдем отсюда".

А потом он, который главврач, выскочил на улицу и стал кричать: "Милиция! Милиция!" Олег Владимирович, друг! Пойдем как свидетель! Да, ясное дело, тебе и звонили, но ведь ты и был свидетелем в этот момент, как тебе звонили?! А то иск, иск...

А какой иск?! Если иск, это деньги заставят платить. Такую сумму могут присудить, что люстру венецианского стекла можно купить. В течение семи лет заплатим по иску, клянусь минздравом! Так-то деньги есть у Тимофея. Какой нормальный человек будет в журналистике без денег работать?! Но сейчас нет у него.

Ну пошел за подарками на Новый год в гипермаркет, за икрой красной на бутерброды. Салат "Мимоза", конфеты, зефир, туда-сюда, и кончились деньги! Нет сейчас денег у него!

Так что не может он сейчас судиться. И редакция газеты "Газета Наша Версия" не может — корпоратив же!

Олег Владимирович! Вот у тебя мама был? Папа был? Ты маленький был? А зачем такой злой? Зачем, как тигр?!

Вот у нас один коллега недавно был в Лондоне, так там говорят, что журналист — друг человека. Остановитесь, Олег Владимирович, не надо в суд подавать.

А если вы не остановитесь, то ладно! Будь по вашему! Раз вы так хотите, то агентство "СверхНаша Версия" готова за Тимофея Бутенко и коллег из газеты "Газета Наша Версия" написать опровержение и извиниться перед вами. Сдаемсу-у-у! Гм… Извините, это не то.

Итак, опровержение: мы полностью и категорически опровергаем, что потерпевший Олег Андрущенко, обозначенный как главный врач ГУЗ "Саратовская городская станция скорой медицинской помощи", таковым не является. Мы признаем, что оклеветали его. Это не он. Не он это!

Во избежание второго иска от Олега Андрущенко мы заранее подготовили второе категорическое опровержение.

Итак, второе опровержение: мы опровергаем, что этот потерпевший, обозначенный как Олег Андрущенко, таковым не является. Мы вообще не знаем, кто этот потерпевший? Зачем он к нам пришел?! Что он хотел?! Мы его пе-е-ервый раз видим!

Таким образом, считаем, что конфликт исчерпан, все участники — "Газета Наша Версия" и неизвестный, обозначенный как Олег Андрущенко, не являющийся главным врачом, но будучи потерпевшим — остались довольны и дело закрыто за примирением сторон.

И на этом мы заканчиваем выпуск "Обнаженная правда" информагентства "СверхНаша Версия"!

Не пытайтесь нас критиковать — у вас ничего не выйдет!

Не вздумайте звонить и возмущаться — мы используем это для следующей новости!

Попробуете нас подкупить — и, возможно, у вас получится!

Помните: можно закрыть нас, но нельзя закрыть правду!

До встречи в Новом году!