Баскетболисты "Автодора" помогли сборной России выиграть во втором матче

В субботу, 6 августа, мужская сборная России по баскетболу провела второй товарищеский матч перед квалификацией на Евробаскет-2017. Игра с Грузией закончилась победой со счетом 94:62. В составе российской команды отличились два баскетболиста саратовского клуба "Автодор" - Артем Клименко и Максим Колюшкин. Напомним, что 4 августа сборная России с разгромным счетом выиграла у команды Белоруссии. В том матче саратовские баскетболисты также отметились результативными действиями.

Артем Клименко пробыл на площадке 14 минут и набрал 8 очков, сделал 4 подбора, блок-шот и результативную передачу. Трижды соперник сфолил на Клименко. Максим Колюшкин провел в игре 5 минут в заключительном периоде. Он набрал 2 очка, сделал 2 результативные передачи, 2 перехвата и 2 подбора.

На отборочном этапе Евробаскета соперниками сборной России станут команды Швеции и Боснии и Герцеговины. Игры начнутся 31 августа. В итоговую заявку тренерский штаб команды отберет 12 баскетболистов. Их имена станут известны позже.