«Протон» потерпел разгромное поражение от «Локомотива» в первом матче «Финала шести»

ВК «Локомотив» / © ИА «Версия-Саратов»

Сегодня, 29 марта, в Казани саратовский женский волейбольный клуб «Протон» сыграл первый матч «Финала шести». В начале решающей стадии чемпионата России среди команд Суперлиги саратовчанкам противостоял калининградский «Локомотив». Клуб занял третье место по итогам предварительного этапа чемпионата, уступил только казанскому и московскому «Динамо». В этом сезоне «Протону» не удавалось обыгрывать калининградский клуб.

Первая партия по началу шла на равных. Ни одна из команд не позволяла соперницам выйти вперед. Однако после счета 11:11 «Локомотив» начал отрываться. В концовке «Протон» проиграл несколько розыгрышей подряд и сет в целом со счетом 25:17. Второй сет был похож на предыдущий. Равная игра продлилась до счета 13:12. Затем «Локомотив» оторвался сначала на 4, а постом и на 7 очков. Партия закончилась разгромом «Протона» со счетом 25:16.

Третья партия стала заключительной. Несмотря на все усилия, «Протон» так и не смог выиграть у «Локомотива» ни одной партии. Саратовчанки ошибались больше соперниц, несколько мячей «подарила» на подаче Виктория Руссу. Итог партии — 25:20 в пользу Калининграда. Неприятным дополнением стала травма либеро Кристины Лавновой в концовке сета.

«Протон» проиграл со счетом 0:3. Следующий матч саратовский клуб сыграет 31 марта с «Динамо Ак-Барс».