Строительство завода "Садов Придонья" в Саратовской области планируется завершить к 1 июля

Заместитель председателя правительства области – министр сельского хозяйства Александр Соловьев побывал в Ртищевском районе, где провел совещание по вопросу строительства завода по переработке плодов компанией "Сады Придонья". Представители компании заявили, что строительные работы планируется завершить 1 июля текущего года. Основной объем строительных материалов уже есть в наличии, заверили они.

Глава администрации Ртищевского муниципального образования Александр Санинский рассказал, что на сегодняшний день решен вопрос с оформлением земли и заключен договор аренды с компанией "Сады Придонья", подготовлена аукционная проектно-сметная документация на строительство дорожного покрытия, газификацию и геологоразведочные работы по проведению водоснабжения.

Напомним, еще в декабре представители "Садов Придонья" заявляли, что готовы отказаться от проекта и перейти в Пензенскую область. "Проблемы, с которыми мы уже столкнулись, - это аварийное состояние подъездных дорог. Это мягко говоря, они практически отсутствуют. Сохраняется неопределенность в подведении газопроводов и водоснабжения, а также наблюдается отсутствие качественной поставки электроэнергии", - жаловался директор по сельскохозяйственному производству Владимир Бредихин.

Справка ИА "Версия-Саратов":

Сроки реализации инвестиционного проекта компании "Сады Придонья":

- по строительству завода по переработке плодов: 2014-2015 годы;

- по развитию сельскохозяйственного подразделения: 2015-2017 годы.

Планируемый общий объем инвестиций – 500 млн рублей.

Планируется создание 40–50 новых рабочих мест, привлечение 100-150 сезонных рабочих в сельскохозяйственное подразделение.

Средняя ежемесячная заработная плата – 23 тыс. рублей.

Объем налоговых отчислений в бюджеты всех уровней после выхода предприятия на проектную мощность составит 15 млн рублей в год.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции