В Балаково планируют построить спортивную площадку для детей с ограниченными возможностями

Балаковские власти собираются установить спортивную площадку для детей с ограниченными возможностями. Согласно предварительному проекту, площадка будет располагаться в районе здания администрации Балаковского муниципального района и, по мнению экспертов, станет хорошим продолжением скейт-парка. Как сообщает пресс-служба администрации, территория будет оборудована турниками и тренажерами, специально разработанными для инвалидов-колясочников.

Дополнительно там установят многофункциональные стойки, предназначенные для развития мелкой моторики у детей. На площадке планируется использовать специальное покрытие, которое убережет детей от травм. В дальнейшем, если в этом будет необходимость, на спортивной площадке появятся разборные конструкции для цветов.

"Благодаря реализации данного проекта дети с ограниченными возможностями смогут играть вместе с обычными детьми. Такой приятный досуг доставит радость детям всех возрастов и возможностей", - сообщается в официальном релизе на сайте администрации.

Напомним, в прошлом году рядом с администрацией был построен скейт-парк. Но, несмотря на то, что он пользуется большой популярностью у молодежи, туалет там отсутствует. На пресс-конференции журналисты поинтересовались у главы администрации Балаковского района Ивана Чепрасова, будут ли подростков пускать в туалет в здании администрации. Ответа на вопрос Иван Чепрасов не дал.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции