x
Депутат облдумы продал себе две многоэтажки Облпотребсоюза в центре Саратова по цене трех квартир
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Лев Гурский
Нас трясет: опять Сараев?
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
13.09.2017 | 11:54
Депутат облдумы продал себе две многоэтажки Облпотребсоюза в центре Саратова по цене трех квартир
Просмотров: 6915
Версия для печати
Олег Подборонов / © ИА "Версия-Саратов"

В декабре 2013 года саратовский Облпотребсоюз, который возглавляет пока еще депутат областной думы Олег Подборонов, продал фирме Олега Подборонова два здания в Саратове по адресу: улица Тараса Шевченко, 2 и 2а. Цена сделки оказалась смехотворной — всего 18 миллионов рублей за офисные многоэтажки в центре города.

Члены Облпотребсоюза, которые одобрили такую сомнительную сделку, признались корреспонденту, что не могли перечить руководителю организации, поэтому дали свое согласие на "распил" недвижимости кооператоров. После этого фирма Подборонова сдала здания в аренду союзу, который продолжает возглавлять Подборонов.

Интересно, что, по подсчетам нашего издания, проданные за бесценок здания на Тараса Шевченко (площадью 2,8 тысячи и 806 квадратных метров) могут приносить собственнику 25 миллионов рублей в год только в качестве арендной платы. А стоимость их продажи в 2013 году была сопоставима цене трех трехкомнатных квартир на той же улице Тараса Шевченко. Более того, фирмам, аффилированным депутату, отошли земельные участки под постройками.

В настоящее время на портале www.avito.ru можно найти предложения по коммерческой недвижимости в центре Саратова за 18 миллионов рублей. Все они сильно уступают зданиям на Тараса Шевченко по метражу. Так, например, за сумму сделки, провернутой Облпотребсоюзом, можно приобрести лишь один цокольный этаж на улице Сакко и Ванцетти площадью всего 415 квадратных метров. А со сдачи в аренду такой недвижимости, по данным продавца, можно получить лишь 1,5 миллиона в год.

В ходе журналистского расследования выяснилось, что "распродажа" была организована руководством Облпотребсоюза не только в случае с офисными зданиями. Также под удар попали производственная территория на берегу Волги, рынок в микрорайоне Солнечный-2 и недвижимость, расположенная в различных районах Саратовской области.

Кто и как провернул сделки, из-за которых может обанкротиться старейшая организация региона — читайте в первой части журналистского расследования под заголовком: "Депутатская прикосновенность: в чьи руки уходит недвижимость саратовского Облпотребсоюза"

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (31)
13 сентября 2017, 12:14
у них такая практика, все депутаты покупают(или особо приближенные), чтобы была круговая порука
ответить
13 сентября 2017, 12:57
Что где то, кого то, за что то застрелили.
ответить
13 сентября 2017, 14:10
Наглядный пример правительственного блядства Ведь это же ЭЛИТА НАШЕЙ ПАРТИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВА Вот теперь понятно почему РАДАЕВ с ВОЛОДИНЫМ пошли на второй СРОК ВОРОВСТВА Спасибо ВАМ ПУТИН ЗА ТАКИЕ ХОРОШИЕ КАДРЫ
ответить
13 сентября 2017, 14:27
Версия , одни версии больше не чего конкретного
ответить
13 сентября 2017, 15:54
А кадастровая стоимость этой недвижимости на 2013 год 54 млн. руб.

Выкачивает деньги из Облпотребсоюза таким образом.

В ОБЭПе Энгельсского отделения МВД по Сар. области находятся материалы проверки в отношении этого депутата по этому факту в т.ч., однако, расследование непроизводится, доказательства не собираются, связи в высших слоях руководства органа позволяют уйти от уголовной ответственности.

Преследование начали в отношении заявителя, совместный бизнес в Энгельсе, однако, штрафстоянка. эвакуация авто .... запашок ...
ответить
13 сентября 2017, 15:58
Хорошая сделка, остается только поздравлять и радоваться. Он же работал, трудился для этого!!!
ответить
13 сентября 2017, 17:06
Ну купил же он, купил. Не как то там гнусно и противно ,я бы сказал с применением административного ресурса и угроз, а честно,с открытыми глазами пришел и купил. И чек у него, наверное, имеется. Деньги в кассу принес, ну что еще надо от народного избранника? Вот если бы каждый из них был так же открыт, честен и принципиален , как этот оболдеп, то и воздух бы уже принадлежал этим народным избранникам.
ответить
13 сентября 2017, 17:21
писал:
13 сентября 2017, 14:27
Версия , одни версии больше не чего конкретного
то есть факт продажи, документально зафиксированная цена, факт сдачи в аренду некогда бывшему владельцу и т.д. это по вашему НИЧЕГО КОНКРЕТНОГО ?????
ответить
13 сентября 2017, 18:45
писал:
13 сентября 2017, 14:27
Версия , одни версии больше не чего конкретного
писал:
13 сентября 2017, 17:21
то есть факт продажи, документально зафиксированная цена, факт сдачи в аренду некогда бывшему владельцу и т.д. это по вашему НИЧЕГО КОНКРЕТНОГО ?????
Доход от аренды куда идёт ?
ответить
13 сентября 2017, 18:48
писал:
13 сентября 2017, 14:10
Наглядный пример правительственного блядства Ведь это же ЭЛИТА НАШЕЙ ПАРТИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВА Вот теперь понятно почему РАДАЕВ с ВОЛОДИНЫМ пошли на второй СРОК ВОРОВСТВА Спасибо ВАМ ПУТИН ЗА ТАКИЕ ХОРОШИЕ КАДРЫ
Пожалуйста , других нет !
ответить
13 сентября 2017, 19:46
В это верю сразу...
ответить
13 сентября 2017, 20:21
Заказуха, много желчи и ни о чем, в чем преступление-то, в покупке недвижимости?
ответить
13 сентября 2017, 21:00
писал:
13 сентября 2017, 20:21
Заказуха, много желчи и ни о чем, в чем преступление-то, в покупке недвижимости?
Ты или наглячка или дура.
ответить
13 сентября 2017, 21:38
писал:
13 сентября 2017, 20:21
Заказуха, много желчи и ни о чем, в чем преступление-то, в покупке недвижимости?
писал:
13 сентября 2017, 21:00
Ты или наглячка или дура.
О как, не могу определить, то ли хомячок, то ли тролль пукнул в воду
ответить
13 сентября 2017, 22:14
писал:
13 сентября 2017, 20:21
Заказуха, много желчи и ни о чем, в чем преступление-то, в покупке недвижимости?
писал:
13 сентября 2017, 21:00
Ты или наглячка или дура.
писал:
13 сентября 2017, 21:38
О как, не могу определить, то ли хомячок, то ли тролль пукнул в воду
Нюхай воду и определишь.
ответить
13 сентября 2017, 23:03
писал:
13 сентября 2017, 20:21
Заказуха, много желчи и ни о чем, в чем преступление-то, в покупке недвижимости?
писал:
13 сентября 2017, 21:00
Ты или наглячка или дура.
писал:
13 сентября 2017, 21:38
О как, не могу определить, то ли хомячок, то ли тролль пукнул в воду
писал:
13 сентября 2017, 22:14
Нюхай воду и определишь.
Видимо, сейчас совет из личного опыта был_
ответить
14 сентября 2017, 07:47
Всегда говорил,в стране действительно Бардак и Беспредел, Коррупция и Мафия. Власть и Чиновники,купаются в роскошной жизни,за счёт обнищание миллионов людей. И все прибавки,надбавки,это всего лишь,Крошки с Барского стола. Давно уже понятно,что всю эту воровскую элиту,надо в Тюрьму!
ответить
14 сентября 2017, 11:58
писал:
14 сентября 2017, 07:47
Всегда говорил,в стране действительно Бардак и Беспредел, Коррупция и Мафия. Власть и Чиновники,купаются в роскошной жизни,за счёт обнищание миллионов людей. И все прибавки,надбавки,это всего лишь,Крошки с Барского стола. Давно уже понятно,что всю эту воровскую элиту,надо в Тюрьму!
А лучше расстрел ! Потом лет через 30 будет о чем поговорить ! Как было хорошо в 2017 и как тяжко в 2047 ! Человек такая страшная скотина , всегда не доволен !
ответить
14 сентября 2017, 11:58
писал:
14 сентября 2017, 07:47
Всегда говорил,в стране действительно Бардак и Беспредел, Коррупция и Мафия. Власть и Чиновники,купаются в роскошной жизни,за счёт обнищание миллионов людей. И все прибавки,надбавки,это всего лишь,Крошки с Барского стола. Давно уже понятно,что всю эту воровскую элиту,надо в Тюрьму!
А лучше расстрел ! Потом лет через 30 будет о чем поговорить ! Как было хорошо в 2017 и как тяжко в 2047 ! Человек такая страшная скотина , всегда не доволен !
ответить
14 сентября 2017, 11:59
писал:
14 сентября 2017, 07:47
Всегда говорил,в стране действительно Бардак и Беспредел, Коррупция и Мафия. Власть и Чиновники,купаются в роскошной жизни,за счёт обнищание миллионов людей. И все прибавки,надбавки,это всего лишь,Крошки с Барского стола. Давно уже понятно,что всю эту воровскую элиту,надо в Тюрьму!
А лучше расстрел ! Потом лет через 30 будет о чем поговорить ! Как было хорошо в 2017 и как тяжко в 2047 ! Человек такая страшная скотина , всегда не доволен !
ответить
14 сентября 2017, 22:36
сколько лет потребсоюз грабят и никак не разграбят...
ответить
15 сентября 2017, 06:56
Так было есть и будет!!!!!
ответить
15 сентября 2017, 06:57
Так было есть и будет
ответить
15 сентября 2017, 14:17
Трамп, скотина такая, так и гадит нам из-за океана! Никак не успокоется со своими санкциями. Теперь вот до Саратова добрался и недвижимость государственную разбазаривает, бюджет раворовывает! Наверняка и Меркель где то приложила свою руку!!! Империалисты проклятые!
ответить
15 сентября 2017, 18:49

Занятная тема. А я вот спекуляцией на криптовалюте занялся.

ответить
19 сентября 2017, 06:09
Наконец то занялись Подбороновым!!!! А то прокуратура следственный комитет им не хотят заниматься!!!! Совет журналистам!!!! Поинтересуйтесь производственным цехом колбас пренадлежашее ему же!!!! Почитайте отзывы сотрудников!!!!! Не оформляют по факту сотрудников должным оброзом при увольнении расчет и трудовую не возврошают!!!!
ответить
19 сентября 2017, 21:16
А что вообще из себя представляет Облпотребсоюз?
ответить
19 сентября 2017, 21:20
И почему этот вопрос так интересует журналюг, а участники этого ОПС молчат. Вы бы занялись Лобановым с его родственниками или Грищенко (земля ему пухом), они врядли за что-то вообще платили, тупо отжали.
ответить
19 сентября 2017, 23:39

Этому <удалено модератором> зависть к лобанычу все не дает покоя)

Журналисты, вы на правильном пути, сделайте добро для людей, избавьте от этой жирной мерзлоты, офишируйте все его преступления, общественность должна это знать.

ответить
29 сентября 2017, 00:18
Версия - молодцы! Разворошили осиное гнездо!
ответить
5 октября 2017, 19:46
писал:
13 сентября 2017, 20:21
Заказуха, много желчи и ни о чем, в чем преступление-то, в покупке недвижимости?
писал:
13 сентября 2017, 21:00
Ты или наглячка или дура.
Она далеко не дура, а слишком умная. Такая как она там не одна. Все элитные здания на пр Кирова и на Московсой в руках у таких "папочек" и их родных и приёмных "дочек" Они не думают, что за всё мерзкое, ими совершённое, придётся расплачиваться.
ответить