Заявление Марины Шуляк на имя руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области Николая Никитина
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
23.05.2012 | 00:02
Заявление Марины Шуляк на имя руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области Николая Никитина
Просмотров: 1827
Версия для печати

Марина Шуляк, подвергшаяся 18 мая многочасовому допросу и после "беседы" с заместителем начальника ГУ МВД РФ по Саратовской области Сергеем Потановым оказавшаяся в лечебном учреждении, обратилась с заявлением к руководителю Следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области. Предлагаем вашему вниманию текст заявления:

"18 мая 2012 года в 10 часов 15 минут люди, мне не известные и не предъявившие мне никаких документов, потребовали сесть с ними в их автомобиль. Так как я собиралась в клинику "Семейный доктор", то они предложили мне с ними на моем автомобиле проследовать туда. На мое заявление, что я хочу встретиться и позвонить моему адвокату, мне не разрешили этого сделать. В клинике "Семейный доктор"  меня сопровождал также молодой человек, который не показал свои документы. После этого меня принудительно посадили за руль моего автомобиля, так как они сказали, что если я буду сопротивляться, они могут применить физическую силу. Привод был осуществлен по адресу: г. Саратов, ул. Соколовая д.339. На мои вопросы, к кому и по какому вопросу меня доставили помимо моей воли, мне не ответили. Связаться с моим адвокатом мне не давали в течении 2-х часов. С даты последнего допроса, который был осуществлен 17.05.2012 следователем Масленниковой Г.Е. по адресу: Чернышевского д. 88, который был осуществлен с 18:00 до 20 часов 50 минут. После этого допроса следователь ко мне больше вопросов не было. Она меня не вызывала повесткой на другую дату, по телефону также не ставила меня в известность о своем намерении меня допросить. Как оказалось, все это время меня незаконно удерживали Глухов А.В. и другой, которого зовут Вячеслав Александрович. Он в течении этих двух часов пытался навязать мне изменить показания, оклеветать Фейтлихера Л.Н. или лиц, входящих в его ближайшее окружение. У меня нет никаких оснований оговаривать названных лиц, и поэтому я ответила отказом. Он сказал, что если я соглашусь,  то я останусь свидетелем по данному уголовному делу № 604040. Почему-то назвал фамилию Лысенко и Суляна, что я должна думать только о себе и меня им жалко, так как они понимают, что я не причем. На мой отказ он сказал, что сейчас будет другой сценарий, более жесткий. После этого Бирюков подошел ко мне и сказал, предложил пройти мне без адвоката на беседу перед допросом к своему начальнику. Я согласилась и мы спустились на 2 этаж с 4 этажа. В кабинете в приемной двери были закрыты направо и налево. Бирюков зашел в кабинет с правой стороны и из него вышел человек в гражд. одежде и провел меня в кабинет слева. Со мной т.к. зашел Бирюков. Но через 2-3 минуты Бирюков вышел и мы остались одни. Я спросила Ф.И.О., мне сказали, что "Сергей Александрович". Меня посадили посредине комнаты и начался жесткий прессинг с его стороны. Он кричал, говорил "ты будешь ползать у меня в ногах, просить пощады", "посидишь 48 часов – станешь сговорчивее". Говорил, что ему наплевать на меня и Богданова, что мы ему не нужны. Требовал назвать, кто придумал "эту схему – Богданов и акции". Кричал назови кого хочешь или Фейтлихера, Гуся, Хохла. Если нет, то ты получишь самый большой срок, "я уж постараюсь". При этом махал перед носом наручниками. Оскорблял меня как женщину, как человека. Я почувствовала себя очень плохо, у меня начались голов. боли и боли в сердце. Меня он пытался задержать и хватал за руки. У меня стала неметь рука и я с криками пыталась убежать на 4 эт. к адвокату. Просила вызвать мне скорую помощь, так как чувствовала, что у меня начался сердечный приступ. Они тянули с вызовом скорой помощи, так как не дописан протокол допроса, запрещали адвокату звонить в скорую помощь, а после ее вызова запрещали врачам оказать и войти в кабинет.

Настаиваю на том, чтобы Полтанов С.А. и подчиненные лица привлечены были к уголовной ответственности. У меня нет никаких оснований оговаривать кого бы то ни было, в т.ч. Фейтлихера Л.Н., Гусева Д.А. и других.

Если после 22 мая 2012 года дня написания этого заявления в материалах появятся мои показания, отличные от тех, которые я давала ранее, значит, они получены от меня под давлением в результате угроз моей жизни.

Прошу вас уведомить о моем заявлении прокурора Саратовской области.

                                                                                                                                                   22 мая 2012 года

                                                                                                                                                   Шуляк М.А. 

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (61)
22 мая 2012, 20:48

чети в погонах

ответить
22 мая 2012, 20:48

черти

ответить
23 мая 2012, 10:18

Да уж, ментовской беспредел.

ответить
23 мая 2012, 10:32
А Флинт честнейший чел
ответить
23 мая 2012, 11:00

сами скоро будут ползать и просить, полицаи недобитые.

ответить
23 мая 2012, 11:39

Мало России списка Магнитского, хотят еще заполучить список Шуляк.

ответить
23 мая 2012, 13:57

Флинт то может и не ангел, но менты охерели. Сука уроды. Яйца поотрывал бы.

ответить
23 мая 2012, 14:22

Что вы до Фейтлихера докопались, я знаю что хорошего он сделал для города, один Горпарк и газета его стоит того чтобы быть ему благодарным, а что кому плохого он сделал. Пусть хоть один кому что-то плохого сделал Фейтлихер напишет здесь и раскажет, чем он лично был обижен.

ответить
23 мая 2012, 14:34

Мертвые не умеют писать.

ответить
23 мая 2012, 15:09

Значит "мёртвые"  писать не умеют, но тебе рассказали. Что же ты не заявишь о совершённом преступлении, обстоятельства которого стали тебе известны из спиритического сеанса? Ведь недонесение в данном случае является составом преступления. Или ты из тех подлых дворняшек, что просто лают по ветру, но трусливо поджимают хвост, когда нужно отвечать за подлость. Ты заблудился в Интернете, блохастый. Тебе не сюда. Тебе к своим - на Сароблньюс.

ответить
23 мая 2012, 15:42

Я так и думала, Фейтлихеру нечего предьявить, но он лишился политического прикрытия и появилось много желающих поделить активы, другими словами прибрать к рукам, то что, по их мнению, плохо лежит.

ответить
23 мая 2012, 16:22

Не суетись, безымянный. Он мне не шеф, но таких как ты, не люблю. За болтовнёй твоей ничего нет, ты это и сам знаешь. Потому и прячешься, хотя уж что там прятаться в наш "продвинутый" век, а, пёсик? А то, что так с тобой говорю, так не от хамства, а от того, чтоб тебе, маленькому, понятно было. Ты же других слов, кроме лая, не знаешь? Поэтому перевожу вежливо: пошёл вон, "урод", пардон, "ангел"

ответить
23 мая 2012, 16:31
писал:
23 мая 2012, 16:22

Не суетись, безымянный. Он мне не шеф, но таких как ты, не люблю. За болтовнёй твоей ничего нет, ты это и сам знаешь. Потому и прячешься, хотя уж что там прятаться в наш "продвинутый" век, а, пёсик? А то, что так с тобой говорю, так не от хамства, а от того, чтоб тебе, маленькому, понятно было. Ты же других слов, кроме лая, не знаешь? Поэтому перевожу вежливо: пошёл вон, "урод", пардон, "ангел"

Не такая уж я и безымянная. Да и маленькой вряд ли меня можно назвать. Непонятно только почему ты с такой интенсивносью исходишь на говно, хотя пока про твоего хозяина ничего обличительного и обидного сказанно не было.

ответить
23 мая 2012, 16:48

Ты, молодец, Аннушка, умная собачка. Сразу всё поняла. С обличительным у тебя плохо, а с обидным - не стоит, можно на своём же "масле" и подскользнуться. Теперь для "Ага". Не стоит всё валить в кучу. Тема - совсем другая.

ответить
23 мая 2012, 17:02

Дурак ты Азазелло, ничего твою жопу уже не спасет.

ответить
23 мая 2012, 18:15

Нет тут ничего смешного, 90-е которым так любит пугать Путин возвращаются, только бандиты теперь в форме, а цели и методы теже. Только теперь жаловаться некуда.

ответить
23 мая 2012, 18:26

сдесь только одна точка зрения ,каких либо выводов сделать простло не возможно ,а верить словам ,ну не как нельзя.

ответить
23 мая 2012, 18:40

Другая сторона тоже высказалась, можете ознакомиться. Одни пустые слова ни о чем.

ответить
23 мая 2012, 18:56

На улицу страшно выходить, похищения, угрозы, оскорбления и это стиль работы обновленной полиции?

ответить
23 мая 2012, 19:14

Видимо, показания по делу Лысенко добывались аналогичным образом. Даже оружие и наркотики ленятся подбрасывать, так просто воруют людей на улице и прессуют по-полной. Партия Медведева провела дивные реформы.

ответить
23 мая 2012, 19:46

За эти пытки в застенках надо соответственно и наказывать.Когда уже Россия освободиться от фашизма!?Люди в войну отдавали жизни, чтобы такого не было , а они своих же после 65 лет победы над фашизмом!

ответить
23 мая 2012, 20:00

Надо новому министру на стол это положить!!!!!!!!

ответить
23 мая 2012, 20:30

Я думаю.он ситуацию знает,это же не первая пытка...

ответить
23 мая 2012, 20:45

До полицаев так не доходит, вот взять бы эту жалобу, свернуть её в трубочку, засунуть в бутылку из под шампанского, и как у них принято... Вот тогдв бы может дошло. 

ответить
23 мая 2012, 23:06

Страшное письмо. Даже не по содержанию, а по энергетике. Какой же незащищённой должна была ощутить себя  сильная, самодостаточная, умная женщина, как глубоко должна была укорениться в её сознании уверенность в возможности применения насилия, чтобы  она сделала эту приписку: «У меня нет никаких оснований оговаривать кого бы то ни было, в т.ч. Фейтлихера Л.Н., Гусева Д.А. и других. Если после 22 мая 2012 года, дня написания этого заявления, в материалах появятся мои показания, отличные от тех, которые я давала ранее, значит они получены от меня под давлением в результате угроз моей жизни». Что же такое творится с нашей полицией, если вместо структуры, стоящей на страже  интересов людей, она ассоциируется с пыточной? Ведь каждый раз очередной негодяй в погонах, в сущности, ставит  человека перед выбором смерти нравственной или физической. Марина Александровна выдержала, но многие ли выдерживают? За лишний кусок на зоне или, не перенеся боли, ломают и калечат чужие судьбы. Вот за это такие, как Полтанов, должны ответить сполна. А также за то, что своими действиями они убивают веру в закон и справедливость. Что же касается тех, за кем злобно и ожесточённо   вот уже который год ведут охоту, то хочется пожелать им только одного: держитесь. И не теряйте веры в людей.

«Мы предателей наших никак не забудем

И счета им предъявим за нашу судьбу,

Но не дай мне, Господь, недоверия к людям,

Этой страшной болезни, присущей рабу».

ответить
23 мая 2012, 23:59

Я возмущена. И еще я напугаан, а главное, я не знаю, что делать. У вас есть СМИ, другие возможности, а что делать простым людям, куда бежать, кому жаловаться? Такая безнадега страшная. Ни сына, ни мужа, ни себя не защитить, если что. Разве можно жить так? За что? Что плохого мы сделали своей стране, если при первом желании полиции можем превратиться в сидельцев или гонимых изгоев? Куда писать? Идти? С кем объединятся? мы готовы, но нам нужен лидер, тот кто направит и поведет за собой. Ответте, что мне сделать чтобы помочь вам?

ответить
24 мая 2012, 09:22

Сегодня эта новость размещена на баннере радиостанции "Эхо Москвы". Вот только вопрос, почему на саратовских компьютерах ни в Яндексе, ни в других поисковиках этот баннер вообще выглядит пустым? Неужели наши саратовские полицейские бросили для реализации этой задачи  "лучшие" технические умы, чтобы возмущённые полицейским произволом саратовцы не могли ответить на ту грязь, которую наверняка постараются выкинуть на сайт заказные "полицейские" писаки?

ответить
24 мая 2012, 10:44

сташно жить. решать свои проблемы люди идут в нашем городе не в полицию, а к смотрящему. к бандитам. моя полиция меня больше не бережет. моя власть- не защищает. мое правительство- вообще нас всех только дустом не травит. может правы те, кто выходят на улицу?

ответить
24 мая 2012, 10:51

Это Россия.Так мы живем.Про это все всё знают,но не могут чего либо сделать,потому как куда не коснись уткнется в Кремль.

ответить
24 мая 2012, 12:48

А что тут нового и необычного? Обычная работа ментов. Они разве могут работать как-то иначе?

ответить
24 мая 2012, 13:01

Потому что соглашаетесь так жить, потому и живете так.

ответить
24 мая 2012, 16:10

Скажите спасибо , что не отшампанили:)

Добро пожаловать в Снежную Африку!

Папуасы в форме на страже "закона":)

Но, Россия обязательно будет свободной!

ответить
24 мая 2012, 17:26
Это они без кителя и погон - мыши. А при погонах и должностях - злобные, опасные, прожорливые крысы.
ответить
25 мая 2012, 09:44
Менты, конечно, звери и беспредельщики и ничто не может оправдать их преступоения. Но справедливости ради надо сказать, что выше упомянутые персонажи, на которых они выбивали показания в 90-е пользовались аналогичными методами убеждения, при фомировании нынешних своих активов.
ответить
25 мая 2012, 09:50

именно эта тетенька такими методами и действовала))) ну насмешили! а то, что такие способы применяются наверно ко многим, просто не всегда об этом можно услышать вас это не смущает?

ответить
25 мая 2012, 11:04

превратили Саратов в Казань.

ответить
25 мая 2012, 11:59

Что творится в правоохранительных органах-ужас. Любого могут схватить и заставить обговорить кого-то под угрозой лишения здоровья и жизни. Где живем, в какой стране еще есть такое.

ответить
25 мая 2012, 12:11

Уважаемый, Ага!

Во-первых, внимательнее читайте мой комментарий, в котором я говорю не "..этой тётечке..", а о людях, на которых у неё выбивали показания

Во-вторых, меня не смущает... а возмущает применения таких методов по отношение к кому бы то ни было

В-третьих,  не очень понимаю что рассмешило Вас, а мне было совсем не смешно, когда люди "выше упомянутых" персонажей  "прессовали" моих знакомых на предмет "отжатия" у них приглянувшегося земельного участка... Не безуспешно, кстати сказать...

ответить
25 мая 2012, 15:10

Колокольцев!  Начни хоть что то делась для ЛЮДЕЙ!

ответить
25 мая 2012, 15:16

Это действительность.Страшная и навязанная.

ответить
26 мая 2012, 04:50

Несчастная страна... просто проклятие какое-то лежит на России, почти на всем СССР! Любого негодяя сменяет еще худший негодяй и проходимец!!! Бездонная яма, ну правда же!

ответить
26 мая 2012, 14:31
писал:
23 мая 2012, 23:59

Я возмущена. И еще я напугаан, а главное, я не знаю, что делать. У вас есть СМИ, другие возможности, а что делать простым людям, куда бежать, кому жаловаться? Такая безнадега страшная. Ни сына, ни мужа, ни себя не защитить, если что. Разве можно жить так? За что? Что плохого мы сделали своей стране, если при первом желании полиции можем превратиться в сидельцев или гонимых изгоев? Куда писать? Идти? С кем объединятся? мы готовы, но нам нужен лидер, тот кто направит и поведет за собой. Ответте, что мне сделать чтобы помочь вам?

А у нас в Находке,да и во всем Приморье-то же самое.Полицаи подбрасывают наркоту, пытают,прокуроры покрывают, а судьи-все это благославляют.Одной моей знакомой один прокурор на ее попискивание так ответил-"А ГДЕ ВЫ ЗДЕСЬ(в РОССИИ) СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВИДЕЛИ!!!" Не верите-почитайте нашу прессу-ARSVEST.RU.Я думаю здесь мало уже осталось не прочувствовавших на своей шкуре всю прелесть "стабильности". В рамках закона мы ничего пока сделать не можем,однако лед тронулся-Москва проснулась дело за провинцией.Но можно и не ждать-НАЧИНАЙТЕ ФОРМИРОВАТЬ ЭЛЕКТРОННЫЕ БАЗЫ ДАННЫХ ПО ВСЕМ ПРЕСТУПЛЕНИЯМ ВЛАСТИ.Побольше информации-копии документов,имена,фото,Придет время они ответят за все.Но это заработает раньше-как только они узнают о том,что любая подлость фиксируется,а ситуация будет ухудшаться.НЕ ВЕШАЙТЕ НОСА СЛАВЯНЕ-ПРОРВЕМСЯ!

ответить
26 мая 2012, 18:36

У этих собак нужно отнять офицерские звания. Не хочу я, отставной офицер вооруженных сил, носить то же звание, что эти негодяи. ПОЛИЦМЕНт - и этого достаточно!

ответить
26 мая 2012, 21:32

Судя по тому, что защевелились "недоумевающие", наверное всё, что происходит многие не только принимают всерьёз, но и готовы против этого серьёзно бороться. А вот подобную "защиту" полицейских безобразий не принимает никто. Слишком многим известны "пыточные", о которых идёт речь.

ответить
27 мая 2012, 12:06

Что-то истерика "недоумевающего" ,  отдаёт очень личным. Уж не "потерпевший" ли из 7-летней амнезии вышел? А  грамотность и "манера" речи, так прям его, родного г-на Б. Не бойтесь, неуважаемый, за заведомо ложный донос не очень много дают, да вам и не привыкать.

ответить
27 мая 2012, 16:04

Держитесь, "римляне"! Всё будет хорошо, вот увидите! Ваша газета для всех давно стала олицетворением борьбы с коррупцией, воровством, ханжеством, лицемерием и ложью.  Именно "Газету Наша Версия" читает по пятницам весь университет. Держитесь! В СГУ тоже всё в порядке. Теперь под Кириллом и Мефодием паркуются только воцерквлённые: коссович, захарова, елина, малинский и прочие. использующие для передвижения исключительно транспортные средства, состоящие на балансе СГУ. 

ответить
27 мая 2012, 16:35

Раньше в этом списке была и сергун. Теперь ее поперли и она стала святая. Завтра попрут косовича, он заплатит версии и тоже войдет в список святых и "весь универ " будет его жалеть.Но, если честно, то то ни сергун, ни косович настоящим ученым не нужны. Да и ваша продажная версия тоже.....

ответить
27 мая 2012, 17:22

Редкая смесь злобы, мелочности и орфографических ошибок у комментатора под ником "недоумеваю". То он "ремесленник", то делает заявления от имени "учёных". Наверное, сколачивает "нанотабуретки" за счёт бюджетных денег. Но, в общем, это его проблемы. А что касается  Марины Шуляк, то Полтанов не то что применять к ней меры "психологического воздействия" , он с ней и общаться-то не мог без вхождения в следственную группу. А в фальшивку, которую он возможно и "слепит" задним числом, что входил в состав следственной группы, никто не поверит, поскольку зам. начальника ГУ МВД никогда не выполняет функции рядового опера. Так что превышение здесь налицо. А если они ещё своими попытками избрать меру пресечения спровоцируют у Шуляк ухудшение здоровья, вряд ли это пройдёт мимо внимания нового министра внутренних дел.

ответить
27 мая 2012, 20:48

Ведущие профсоюзные объединения сотрудников МВД входящие в состав общероссийских профсоюзов СОЦПРОФ И ФНПР поддержав обращение Волгоградского профсоюза сотрудников МВД , которое сопровождалось приложением на 30 листах о нарушениях прав граждан и сотрудников МВД, фактах коррупции и произвола высших чинов МВД предложили новому главе МВД провести круглый стол с лидерами профсоюзных организаций МВД со всех регионов, цель круглого стола участие общественности в лице профсоюзов в преодолении коррупции и иных преступных проявлений в МВД. Обращение профсоюзов МВД направленное главе государства в начале аттестации сотрудников МВД ( милиции), о привлечении общественности в лице профсоюзов к проведению аттестации было перенаправлено в МВД и по существу проигнорировано. Инициаторы обращения, офицеры МВД уволены по сфальсифицированным основаниям. На настоящий момент реакции от нового министра МВД нет, разговор о необходимости привлечения общественности к процессу очищения МВД от коррупционеров остается красивыми словами.

ответить
27 мая 2012, 21:44

И еще. Раз уж мы заговорили о концах, то не думайте, что я против только предпринимателей и бизнесменов! На самом деле, пересажать и перебить следует и продажных ментов и полицаев - оборотней. И чем скорее, тем лучше. Ну и прилипал во власти туда же. Я думаю, для всех место найдется. Теперь все. 

ответить
27 мая 2012, 22:55

Вы не замечаете, может быть, но мои ники воровать нехорошо. Я знаю, что вы все только и хотите выгородить своего начальника. А зачем? Потому что у него бизнес удачный? Ну так делиться надо, делиться. Никто же так бизнес не делает, чтобы без хороших людей, которые от проблем могут избавить. Что же вы не поймете!

ответить
28 мая 2012, 08:25

у недоумевающих остолопов раздвоение (троение) личногсти?!

ответить
28 мая 2012, 09:03

Итак, подведём некоторые итоги. Независимо от личных взаимоотношений такого грубейшего нарушения конституционных и процессуальных норм, которые мы наблюдаем сейчас, не принимает никто. Видимо «допрос с пристрастием» женщины, страдающей  тяжёлым сердечным заболеванием, переполнил чашу терпения. Дико, что основанием для её задержания послужило всего лишь заявление  субъекта, якобы «вспомнившего» спустя 7 лет, что с ним юрлицо не рассчиталось за акции,.  Могу предположить, что этому "субъекту" некоторые, не особо брезгливые представители, скажем, ОРЧ-3, сделали "предложение", от которого он не смог отказаться. Его могли, например, поставить перед выбором: стать «потерпевшим» по «делу Шуляк» или обвиняемым по какому-нибудь другому делу.  Это понимают все. Речь о другом. Сейчас на наших с вами глазах может разыграться трагедия. Господин Полтанов, господин следователь, уважаемый суд, кто из Вас может гарантировать, что попытка лишить сейчас Марину Шуляк свободы при её сердце не станет равносильна лишению её жизни? Зачем ГУ МВД по Саратовской области с такой маниакальной настойчивостью загоняет ситуацию в тупик, из которого возможно никому не будет выхода?  Комментировать  высказывания озлобленно-закомплексованного "товарища" из СГУ, балансирующие на грани норм УК РФ, не буду. У меня есть принцип: не бить слабых, больных и идиотов. Особенно последних, поскольку Господь их уже и без меня по голове трахнул. Повторю только уже высказанную мысль: какая разница, какой Фейтлихер, какая разница, какая я, опровергните по существу то, что сказано. А если не можете – то замолчите и уважаете Закон!

ответить
28 мая 2012, 09:12

Они не могут ибо не только идиоты, но еще и трусы. А этим трусам сказали поднять визг на форуме, иначе по башке дадут, вот они и напрягаются - жути наводят про бизнесменов "демонов". Ага. Куда им понять, что могут в любой момент оказаться на месте Марины, стоит только кому-то очень захотеть разобраться с ними или их руководителем... Стадо баранов бегущее на убой с радостными воплями - вот кто все эти недоумевающие и им подобные.

ответить
28 мая 2012, 09:36

Не понимаю, зачем они продолжают издеваться над Шуляк. Какая цель преследуется? Если они рассчитывают, что она кого-то оговорит, то ничего не выйдет - она уже документально заверила, что если изменит показания, значит на нее было давление. Какой смысл продолжать дальше над ней издеваться? Это такая полицейская месть, что она заявила о произволе на всю страну? Добьются, что человек с больным сердцем не выдержит такого стресса и будет второй Магнитский. Другого такими методами не добиться.

ответить
28 мая 2012, 09:42

они отморозки

ответить
28 мая 2012, 14:09

Послушайте, я не имею никакого отношения ни к сайту, ни к медиаресурсу. Если вы такой честный и смелый, подпишитесь своим именем. И умерьте, пожалуйста, свою злобу. Не позорьте СГУ.  Как для вас  это ни горько, но вам  придётся признать, что и страна, и президент, и город и у вас и у нас, с ненавистью вами перечисленных,  общие. И по другому не будет! Если только вы сами не измените место проживания. А с грамматикой у вас и правда беда...

ответить
28 мая 2012, 15:45
Спросите у старшего Иоффе ( отца Димы)
ответить
28 мая 2012, 20:47

Ну конечно, у нас и президент и страна общая, прошу любить и жаловать. Так кокого же хрена Сталина всего обгадили, он тоже у нас был один, это история. И ковыряйтесь не в Сталине а в своей жопе.

ответить