При обыске дома у Василия Синичкина найдено 16 миллионов
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
23.07.2013 | 14:51
При обыске дома у Василия Синичкина найдено 16 миллионов
Просмотров: 4824
Версия для печати

«Вчера мы возбудили уголовное дело по статье 290 УК РФ о получении взятки в крупном размере по предварительному сговору группой лиц в отношении исполняющего обязанности главы администрации Саратовского района Василия Синичкина и его заместителя Натальи Федосовой», - рассказал на сегодняшнем брифинге заместитель руководителя СУ СК по Саратовской области Сергей Седов. Он отметил, что по делу создана оперативная группа, которая, кроме названных инцидентов, расследует аналогичные преступления. При обыске в доме у Синичкина найдена сумма порядка 16 миллионов рублей и золотые часы фирмы Rolex и Omega. Оба фигуранта находятся в следственном изоляторе.

«Мы однозначно установили факт, что Синичкин, начиная с весны 2013 года, требовал у генерального директора ООО «СарРКЦ» один процент от полученной прибыли. В результате переговоров директор и Синичкин договорились о том, что последнему будет передаваться по 300 тысяч ежеквартально. Чтобы завуалировать схему, деньги должны были передаваться руководителем одного из муниципальных учреждений заместителю Синичкина Федосовой», - пояснил Седов.

По словам следователя, директор «СарРКЦ», с которого Синичкин и Федосова вымогали деньги, и руководитель муниципального учреждения обратились в правоохранительные органы, которые, по данным начальника отдела по борьбе с коррупцией УЭБ и ПК Александра Ольхова, три месяца готовили операцию по задержанию.

«Кроме того, Федосова получила еще одну взятку размером 50 тысяч от частного лица за пролонгирование контракта. Эти деньги также были изъяты во время вчерашнего задержания, - пояснил Седов. - Могут уточняться время, суммы, свидетели, но в целом, это практически доказанный факт».

"Завтра будет решаться вопрос об аресте и предъявлении обвинения", - заявил Седов.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (20)
23 июля 2013, 14:57

Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая... Три куртки. И они еще борятся за почетное звание дома выскокой культуры быта!

ответить
23 июля 2013, 15:00

16 лямов наличкой? Дома? Нафига? Совковый какой-то менталитет. 

ответить
23 июля 2013, 15:10

эх вася вася...

ответить
23 июля 2013, 16:19

Вася три дня назад на сайте "Фрейньюс": "Я сейчас вижу по Саратовскому району, хочешь – не хочешь, вольно – невольно, я же все равно контролирую вопрос выборов: как подготовка идет, как комиссия оборудована. Я же вижу, кто выдвигается. У меня выдвигаются и ранее судимые. Есть, конечно, статьи определенные, дорожно-транспортное происшествие, например, а когда человек начинает с хулиганства и все остальное, надо останавливать и, однозначно, таких людей во власть не пускать".

ответить
23 июля 2013, 17:25

ПЖиВ она и есть ПЖиВ - не успел сесть в кресло уже 16 лямов набрал, или он этим и в облдуме также занимался?

ответить
23 июля 2013, 23:11

У нас гнобят и сажают только тех кто народ не обувает и с властью не делится

ответить
24 июля 2013, 00:37

что-то очень часто цифра 16 появляется в последнее время. у навального тоже она была. это такая метка чтоль, если 16, то это такой негласный сигнал - сажать? 

ответить
24 июля 2013, 14:07

Почему-то складывается такое ощущение, что это подстава. Характер у него, конечно, "ой-какой", скорее всего кому-то перешел дорогу, а возможно не одному. Поэтому и решили устроить "показательный суд". Это, лично мое мнение.

 

ответить
24 июля 2013, 14:20

Василий Синичкин, сколько известно, давно заработал себе и своим детям состояние. И в то что он взял деньги,- спорный вопрос. ....думаю заказное дело, как обычно в ОБЭПе делается, - команда сверху дана, вот и исполнили наши "честные правоохранительные органы", которым сколько зарплату не повышай все равно БРАЛИ, БЕРУТ и будут БРАТЬ...

ответить
24 июля 2013, 14:24

 Грищенко хочет своего поставить

 

ответить
24 июля 2013, 15:01

В нашем дворе он поставил детскую площадку, ну и перед выборами маме оформил бесплатно полугодовую подписку на газету. Плюс снабдил весь подъезд блокнотиками, магнитиками. И переход сделал через трубы на Лебедева-Кумача... Ни один другой депутат этого не сделал. Другие если и воруют, то ничего для жителей города не делают и не хотят делать.

ответить
24 июля 2013, 18:03

нахрена ему сто штук, когда только дома 16 лямов, однозначно "заказуха".

ответить
24 июля 2013, 18:19

Курочка по зернышку клюёт, сегодня сто штук, завтра - итого в месяц 3 ляма. А что и золотые часы найденные дома - ему также подбросили по заказухе?

ответить
24 июля 2013, 18:32
писал:
24 июля 2013, 18:19

Курочка по зернышку клюёт, сегодня сто штук, завтра - итого в месяц 3 ляма. А что и золотые часы найденные дома - ему также подбросили по заказухе?

у меня тоже есть золотые часы что мне их тоже подсунули?  не ролекс но золотые. мало ли что кому подарить могут.

ответить
26 июля 2013, 19:38

Со временем все будет ясно надеюсь. А пока дело ясное - что дело темное.

ответить
26 июля 2013, 20:52

думаю дело сфабриковано, вообще нормальный он мужик, дела толковые говорит и делает. а минусов у всех, хоть отбавляй!

ответить
31 июля 2013, 11:47

Да все они, ПЖиВ, одинаковые. Наверно, пока не перешел кому-то дорогу, его выгораживали. А сейчас сдали и еще пару миллиончиков подкинули.

ответить
31 июля 2013, 12:16

Еще 10лет назад Синичкин был обеспеченным человеком.Видела как он помогал 46школе,спонсировал спортивные секции.Честно не хочеться верить в факт вымогательства.Все увидем и поймем в чем суть.

ответить
10 августа 2013, 08:53

Явно подставили.у многих из них можно найти суммы и крупнее.Да,он лекарства бабушкам оплачивал,двери подъездов ставил.ну и себя видно не обижал.а с чего все делать?с каких доходов?

ответить
10 августа 2013, 10:39

это ничего , что ВП занимался строительным бизнесом? и 16 лямов - шелуха?

ответить