Ольга Баталина: пенсии в 2016 году будут индексированы дважды
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Дмитрий Воронков
Под крылом самолета пока не поет
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
09.10.2015 | 10:14
Ольга Баталина: пенсии в 2016 году будут индексированы дважды
Просмотров: 517
Версия для печати
На фото: Ольга Баталина

Пенсии в России в 2016 году будут дважды проиндексированы в совокупности на величину инфляции 2015 года. Об этом сообщила председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина.

"Решение принято: пенсии в 2016 году повысят 2 раза: в феврале и осенью. Цель двух индексаций — увеличить пенсии на величину инфляции за 2015", - написала она у себя в твиттере.

Напомним, ранее правительство приняло решение не индексировать пенсии на величину фактической инфляции, как и предлагал Минфин. Индексация на 4% будет произведена в феврале. О возможности повторной индексации во втором полугодии 2016 года Ольга Баталина заявила вчера, 8 октября: "Мы допускаем, что окончательное решение о параметрах индексации и о сроке мы примем по итогам первого полугодия, когда проанализируем ситуацию с доходами и ситуацию в экономике".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (9)
9 октября 2015, 10:29
Проанализируете?Как это можно сделать без мозгов?
ответить
9 октября 2015, 11:03
Очень хорошая ссылка на - ситуацию с доходами, которые у многих ниже плинтуса, коментировать далее нет смысла, игра без правил.
ответить
9 октября 2015, 11:28
Очередное популисткое трепье
ответить
9 октября 2015, 12:01
А как насчет пенсий МО и МВД? В 2012 ввели понижающий коэффициент 0,54, уменьшили военные пенсии в 2 раза! Так что они стали меньше гражданских! Обещали ежегодно в течении 20 лет (!) повышать на 2% (примерно по 400 рублей), не считая ежегодной индексации от инфляции. И так 20 лет, пока 0,54 весь не станет равным единице. Поскольку коэффициент был введен неправомерно! Так как Даже Путин это обещал с высокой трибуны - на 2% больше величины компенсации от инфляции. И уже 2 года - на 2% не повышают. только на величину инфляции! Или о пенсионерах МО и МВД вспоминают, когда надо Сирию бомбить и террористов ловить?
ответить
9 октября 2015, 12:53
и твиттерит, и твиттерит... когда болтать перестанет?
ответить
9 октября 2015, 14:14
Баталина, все сайты сообщают о том, что такие, как ты, перестали индексировать пенсии работающим пенсионерам! В этой нищей рабской стране пенсионеры ВЫНУЖДЕНЫ работать, чтобы такие, как ты, жили в виллах, жрали с золотой посуды и катались на собственных яхтах. История вас не забудет!
ответить
9 октября 2015, 14:15
За неисполнение ФЗ об индексации пенсий и пособий на уровне фактической инфляции к ответу привлечь, судить: Минфин РФ (как инициатора решения), правительство РФ (как участника) партию ЕР и ГД (как соучастников), а также неэффективные меры по сдерживанию инфляции в стране и защите от неё населения.
ответить
9 октября 2015, 15:48
Как я понял, в 2016 году барыгам следует не упустить время поднять цену ажно два раза! Крутяк
ответить
9 октября 2015, 16:14
за инфляцию 2015-го проиндексируют в 2016-м, да и то официальная инфляция и фактическая слишком далеки друг от друга.
ответить