Ольга Баталина: пенсия работающих пенсионеров индексироваться не будет
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Дмитрий Воронков
Под крылом самолета пока не поет
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
09.10.2015 | 14:47
Ольга Баталина: пенсия работающих пенсионеров индексироваться не будет
Просмотров: 509
Версия для печати
На фото: Ольга Баталина

Власти приняли решение отказаться от индексации пенсий работающим пенсионерам. Об этом в Twitter сообщила глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ольга Баталина. Она пояснила, что все работающие пенсионеры продолжат получать пенсии, но пока они трудоустроены, повышать пенсии не будут. "Оставил работу — снова индексация", — уточнила депутат.

Напомним, ранее сегодня Ольга Баталина сообщила, что правительство приняло решение дважды проиндексировать пенсии в 2016 году – на величину фактической инфляции 2015 года. Первая индексация на 4% будет проведена в феврале, вторая доиндексация – во второй половине года.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (11)
9 октября 2015, 16:35
Вот что сказал глава правительства эРФии :«Если человек все-таки работает, то мы должны сделать вывод, что он трудовую функцию утратил не полностью и, стало быть, он восполняет какие-то свои дополнительные нужды за счет работы, у него есть силы работать. Тогда, наверное, справедливо было бы подумать о том, чтобы такая категория граждан у нас индексацию не получала». Вместо того,чтобы спасибо сказать им,работающим пенсионерам и попросить у них прощения,мол,"мы не смогли вас обеспечить достойным содержанием,и спасибо,что работая помогаете и государству и себе !". Это не тупость,не дурость,- это настоящее издевательство над человеческой личностью работающего пенсионера. Разве бы он работал,если бы ему хватало пенсии ? Он бы лучше путешествовал,отдыхал в санаториях и домах отдыха,чаще ездил бы к своим детям и внукам.А здесь 50-60% пенсии уходит на оплату ЖКХ,капремонт(переложили на жильцов),и остается существовать только на хлеб,чай с молоком.Это ли достойное проживание в старости ? Чиновничье-олигархическо-полицейский режим с презрением относится к старшему поколению. Индексацию тоже при таком росте цен проводить ежеквартально,а не через год.Это надувательство. В верхних эшелонах власти "окопались" враги России,которые разными путями подрывают ее устои. А эту депутатку,которая устраивает "баталию",избирателям срочно отозвать,мягко говоря ! Правительство,во главе юриста -"лузера" - В ОТСТАВКУ !
ответить
9 октября 2015, 17:28
Согласен!
ответить
9 октября 2015, 17:50
Неужели найдутся уроды которые проголосуют за путина(цензурных слов для него нет)
ответить
9 октября 2015, 17:56
писал:
9 октября 2015, 17:50
Неужели найдутся уроды которые проголосуют за путина(цензурных слов для него нет)
Пенсионеров обирают, а воров защищают: засекречивают владельцев шубохранилищ, яхт, вилл и прочей наворованной утвари. Людей за 5 тысяч сажают, а хабалку в розовых тапочках и ее любовника от ответственности вывели, хотя украдены миллиарды. Ложь потоком в мозги льется.
ответить
9 октября 2015, 19:02
нельзя лишать человека средств к существованию,это его законное право,будь ему 18 лет или 55.Если может работать,если хочет работать,пусть так и будет.Что касается пенсий,руки прочь!Это кровно заработанные деньги!И подлежат индексации у всех!Не занимайтесь дискриминацией.Лучше повысьте налоги на ворованное у народа богатство,толку больше будет..
ответить
9 октября 2015, 21:46
писал:
9 октября 2015, 19:02
нельзя лишать человека средств к существованию,это его законное право,будь ему 18 лет или 55.Если может работать,если хочет работать,пусть так и будет.Что касается пенсий,руки прочь!Это кровно заработанные деньги!И подлежат индексации у всех!Не занимайтесь дискриминацией.Лучше повысьте налоги на ворованное у народа богатство,толку больше будет..
Поддерживаю всех.В отставку такое "заботливое" правительство и срочно.
ответить
10 октября 2015, 10:14
писал:
9 октября 2015, 16:35
Вот что сказал глава правительства эРФии :«Если человек все-таки работает, то мы должны сделать вывод, что он трудовую функцию утратил не полностью и, стало быть, он восполняет какие-то свои дополнительные нужды за счет работы, у него есть силы работать. Тогда, наверное, справедливо было бы подумать о том, чтобы такая категория граждан у нас индексацию не получала». Вместо того,чтобы спасибо сказать им,работающим пенсионерам и попросить у них прощения,мол,"мы не смогли вас обеспечить достойным содержанием,и спасибо,что работая помогаете и государству и себе !". Это не тупость,не дурость,- это настоящее издевательство над человеческой личностью работающего пенсионера. Разве бы он работал,если бы ему хватало пенсии ? Он бы лучше путешествовал,отдыхал в санаториях и домах отдыха,чаще ездил бы к своим детям и внукам.А здесь 50-60% пенсии уходит на оплату ЖКХ,капремонт(переложили на жильцов),и остается существовать только на хлеб,чай с молоком.Это ли достойное проживание в старости ? Чиновничье-олигархическо-полицейский режим с презрением относится к старшему поколению. Индексацию тоже при таком росте цен проводить ежеквартально,а не через год.Это надувательство. В верхних эшелонах власти "окопались" враги России,которые разными путями подрывают ее устои. А эту депутатку,которая устраивает "баталию",избирателям срочно отозвать,мягко говоря ! Правительство,во главе юриста -"лузера" - В ОТСТАВКУ !
Согласен, пенсионеры не от хорошей жизни работают, а из за мизерных пенсий
ответить
13 октября 2015, 11:00
писал:
9 октября 2015, 16:35
Вот что сказал глава правительства эРФии :«Если человек все-таки работает, то мы должны сделать вывод, что он трудовую функцию утратил не полностью и, стало быть, он восполняет какие-то свои дополнительные нужды за счет работы, у него есть силы работать. Тогда, наверное, справедливо было бы подумать о том, чтобы такая категория граждан у нас индексацию не получала». Вместо того,чтобы спасибо сказать им,работающим пенсионерам и попросить у них прощения,мол,"мы не смогли вас обеспечить достойным содержанием,и спасибо,что работая помогаете и государству и себе !". Это не тупость,не дурость,- это настоящее издевательство над человеческой личностью работающего пенсионера. Разве бы он работал,если бы ему хватало пенсии ? Он бы лучше путешествовал,отдыхал в санаториях и домах отдыха,чаще ездил бы к своим детям и внукам.А здесь 50-60% пенсии уходит на оплату ЖКХ,капремонт(переложили на жильцов),и остается существовать только на хлеб,чай с молоком.Это ли достойное проживание в старости ? Чиновничье-олигархическо-полицейский режим с презрением относится к старшему поколению. Индексацию тоже при таком росте цен проводить ежеквартально,а не через год.Это надувательство. В верхних эшелонах власти "окопались" враги России,которые разными путями подрывают ее устои. А эту депутатку,которая устраивает "баталию",избирателям срочно отозвать,мягко говоря ! Правительство,во главе юриста -"лузера" - В ОТСТАВКУ !
писал:
10 октября 2015, 10:14
Согласен, пенсионеры не от хорошей жизни работают, а из за мизерных пенсий
Согласна,правительство не на что не способно! Вопиющая несправедливость. Люди работают от безисходности и не ропщут. А многие кто не рабатал и не рабатает у них пенсии будут повышаться. А мы работающие пенсионеры с чьих доходов отчисляются налоги в ПФР останутся на мизерной пенсии. Как же можно было Баталиной такое придумать? При том что они себе хотят зарплаты в 2016 г.увеличивать.
ответить
13 октября 2015, 16:02
писал:
9 октября 2015, 16:35
Вот что сказал глава правительства эРФии :«Если человек все-таки работает, то мы должны сделать вывод, что он трудовую функцию утратил не полностью и, стало быть, он восполняет какие-то свои дополнительные нужды за счет работы, у него есть силы работать. Тогда, наверное, справедливо было бы подумать о том, чтобы такая категория граждан у нас индексацию не получала». Вместо того,чтобы спасибо сказать им,работающим пенсионерам и попросить у них прощения,мол,"мы не смогли вас обеспечить достойным содержанием,и спасибо,что работая помогаете и государству и себе !". Это не тупость,не дурость,- это настоящее издевательство над человеческой личностью работающего пенсионера. Разве бы он работал,если бы ему хватало пенсии ? Он бы лучше путешествовал,отдыхал в санаториях и домах отдыха,чаще ездил бы к своим детям и внукам.А здесь 50-60% пенсии уходит на оплату ЖКХ,капремонт(переложили на жильцов),и остается существовать только на хлеб,чай с молоком.Это ли достойное проживание в старости ? Чиновничье-олигархическо-полицейский режим с презрением относится к старшему поколению. Индексацию тоже при таком росте цен проводить ежеквартально,а не через год.Это надувательство. В верхних эшелонах власти "окопались" враги России,которые разными путями подрывают ее устои. А эту депутатку,которая устраивает "баталию",избирателям срочно отозвать,мягко говоря ! Правительство,во главе юриста -"лузера" - В ОТСТАВКУ !
писал:
10 октября 2015, 10:14
Согласен, пенсионеры не от хорошей жизни работают, а из за мизерных пенсий
писал:
13 октября 2015, 11:00
Согласна,правительство не на что не способно! Вопиющая несправедливость. Люди работают от безисходности и не ропщут. А многие кто не рабатал и не рабатает у них пенсии будут повышаться. А мы работающие пенсионеры с чьих доходов отчисляются налоги в ПФР останутся на мизерной пенсии. Как же можно было Баталиной такое придумать? При том что они себе хотят зарплаты в 2016 г.увеличивать.
По-моему депутаты "спасибо" скажут Баталиной за такое. Если ничего не изменится , и работающим пенсионерам отменят инднксацию пенсии, то выборы на 2017-2018 годы будут сорваны во всех регионах. Кажется, что В.В. Путин этого не знает, он не должен этого допустить. Что то коммунисты по этому поводу молчат?
ответить
13 октября 2015, 16:13
писал:
9 октября 2015, 16:35
Вот что сказал глава правительства эРФии :«Если человек все-таки работает, то мы должны сделать вывод, что он трудовую функцию утратил не полностью и, стало быть, он восполняет какие-то свои дополнительные нужды за счет работы, у него есть силы работать. Тогда, наверное, справедливо было бы подумать о том, чтобы такая категория граждан у нас индексацию не получала». Вместо того,чтобы спасибо сказать им,работающим пенсионерам и попросить у них прощения,мол,"мы не смогли вас обеспечить достойным содержанием,и спасибо,что работая помогаете и государству и себе !". Это не тупость,не дурость,- это настоящее издевательство над человеческой личностью работающего пенсионера. Разве бы он работал,если бы ему хватало пенсии ? Он бы лучше путешествовал,отдыхал в санаториях и домах отдыха,чаще ездил бы к своим детям и внукам.А здесь 50-60% пенсии уходит на оплату ЖКХ,капремонт(переложили на жильцов),и остается существовать только на хлеб,чай с молоком.Это ли достойное проживание в старости ? Чиновничье-олигархическо-полицейский режим с презрением относится к старшему поколению. Индексацию тоже при таком росте цен проводить ежеквартально,а не через год.Это надувательство. В верхних эшелонах власти "окопались" враги России,которые разными путями подрывают ее устои. А эту депутатку,которая устраивает "баталию",избирателям срочно отозвать,мягко говоря ! Правительство,во главе юриста -"лузера" - В ОТСТАВКУ !
писал:
10 октября 2015, 10:14
Согласен, пенсионеры не от хорошей жизни работают, а из за мизерных пенсий
писал:
13 октября 2015, 11:00
Согласна,правительство не на что не способно! Вопиющая несправедливость. Люди работают от безисходности и не ропщут. А многие кто не рабатал и не рабатает у них пенсии будут повышаться. А мы работающие пенсионеры с чьих доходов отчисляются налоги в ПФР останутся на мизерной пенсии. Как же можно было Баталиной такое придумать? При том что они себе хотят зарплаты в 2016 г.увеличивать.
писал:
13 октября 2015, 16:02
По-моему депутаты "спасибо" скажут Баталиной за такое. Если ничего не изменится , и работающим пенсионерам отменят инднксацию пенсии, то выборы на 2017-2018 годы будут сорваны во всех регионах. Кажется, что В.В. Путин этого не знает, он не должен этого допустить. Что то коммунисты по этому поводу молчат?
выборы пройдут по плану, никакие обстоятельства непреодолимой силы на них повлиять не смогут)
ответить
17 декабря 2015, 15:49
индексация работающим пенсионерам должна быть но сумма индексации не должна выплачиваться, Если не будет индексации то пенсии работающих пенсионеров сравняются с не работающими - очередная уравниловка!
ответить