Владимир Путин поддержал идею ужесточения наказания за издевательства над животными
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Наталия Гливенко
Не хуже Африки
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
07.11.2016 | 15:12
Владимир Путин поддержал идею ужесточения наказания за издевательства над животными
Просмотров: 444
Версия для печати

Президент России Владимир Путин солидарен с теми, кто выступает против жестокого обращения с животными. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

"Безусловно, президент разделяет неприятие актов жестокости над животными, он абсолютно солидарен с тем, кто выступает против", - пояснил Песков. По его мнению, проработкой вопроса об ужесточении наказания за живодёрство должны заниматься эксперты и законодатели.

"Президент, безусловно, считает, что такая законодательная инициатива имела бы право на существование", - отметил пресс-секретарь и добавил, что эта тема ранее уже обсуждалась с главой государства.

Напомним, защитники прав животных провели в последние несколько дней по всей стране ряд акций, призывающих ужесточить наказание за живодёрство. Это связано с получившими широкую огласку событиями в Хабаровске, где две студентки подозреваются в многочисленных жестоких убийствах животных. 5 ноября такой пикет прошёл в Саратове у консерватории имени Собинова. В нём участвовали около 100 человек.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (8)
7 ноября 2016, 15:16
А за изощренное издевательство над людьми ужесточать наказание тоже будут?..
ответить
7 ноября 2016, 16:27
Да, Вова...
ответить
7 ноября 2016, 17:15
писал:
7 ноября 2016, 15:16
А за изощренное издевательство над людьми ужесточать наказание тоже будут?..
Вероятно - нет. Защитников животных - миллионы, а защитников гомо сапиенса пока не видно!
ответить
7 ноября 2016, 17:27
писал:
7 ноября 2016, 15:16
А за изощренное издевательство над людьми ужесточать наказание тоже будут?..
писал:
7 ноября 2016, 17:15
Вероятно - нет. Защитников животных - миллионы, а защитников гомо сапиенса пока не видно!
вот первый проклевывается ! , мож еще кто подтянется ...
ответить
7 ноября 2016, 21:19
популизм...ужесточение ничего не даст. Сначала детям с телевизора и прилавках магазинов втирают, что monster high это круто, на полном серьезе говорят о каком-то зомби апокалипсисе и срут в мозги прочей нечистью, василисками и вампирами, а потом мы делаем удивленные глаза, что у нас(в россии) живодеры подрастают
ответить
8 ноября 2016, 00:43
Кто бы сомневался сажать не строить,изверги(животных жалко)а люди это так начинка для гулага.
ответить
8 ноября 2016, 12:09
писал:
8 ноября 2016, 00:43
Кто бы сомневался сажать не строить,изверги(животных жалко)а люди это так начинка для гулага.
Ну так в чем дело? Собирайте народ, выходите на пикеты, пишите петиции... Кто-то это все должен сделать, а вы, сидя на диване, в инете лайки поставите? Молодцы зоозащитники! Вышли, выступили... Будет ли результат - неизвестно...
ответить
18 ноября 2016, 16:53
писал:
7 ноября 2016, 15:16
А за изощренное издевательство над людьми ужесточать наказание тоже будут?..
Выходите на митинги,бастуйте-вперед,на диване сидя ничего не добьетесь
ответить