Заседание состоится сегодня
На заседании правительства России обсудят законопроект о защите прав потребителей, которые покупают товары и услуги в интернете. Кроме того, авторы проекта предлагают ввести понятие "агрегатора товаров".
"Предусматривается ответственность таких агрегаторов за реальный ущерб, обусловленный предоставлением заведомо недостоверной информации о товаре (услуге), продавце (исполнителе, изготовителе, импортере), на основании которой был заключен договор с потребителем", - сказано в сообщении.
Заседание состоится сегодня.
Об этом сообщает RNS.
Напомним, в ноябре прошлого года в Государственной думе РФ предлагали ввести налог на покупки в зарубежных интернет-магазинах. Налог необходимо ввести как можно скорее, поскольку доходы бюджета от него за 3 года могут составить около 300 млрд рублей, говорили инициаторы.