«Суд переквалифицировал ряд статей, наказание было назначено ниже, чем просил я»
Прокурор Владимир Волошин, выступавший гособвинителем по делу Владимира Зубакина, заявил, что не знает, будет ли сторона обвинения обжаловать приговор. Об этом он сообщил в ходе общения с журналистами после вынесения приговора экс-прокурору Энгельса. «Так как суд переквалифицировал ряд статей, наказание было назначено ниже, чем просил я. Напомню, речь шла об 11 годах лишения свободы. Окончательное решение о том, согласен я с приговором или нет, будет принято после того, как органы прокуратуры получат копию приговора», — пояснил Волошин. Он отметил, что пока рано говорить о принятом решении. Документы и протоколы судебных заседаний поступят в прокуратуру на следующей неделе, тогда и будет рассматриваться этот вопрос.
Прокурор напомнил, что в ходе следствия и судебного заседания Зубакин не признал вины, что говорит о том, что злоумышленник не раскаялся в содеянном. Также представитель прокуратуры напомнил, что во время заседания было допрошено свыше 40 свидетелей и проведено множество экспертиз.
Напомним, приговором суда Владимиру Зубакину назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в размере 5 миллионов рублей.